Собачка
Общался с художниками одной дизайн студии. Наверно всем знакома вечная проблема общения с заказчиком:
— В целом неплохо, но вот тут бы может лучше не так, а этак?
Через день:
— Нет. Стало только хуже. А может вот так?
И т. д. и т. п. Все попытки дискуссий художника на тему "мне лучше знать" или "так я уже пробовал" не имеют должного результата. Заказчик платит деньги, ему хочется дать указующий перст. Такая специфика работы.
Собственно, история (или байка). Работал у них один художник, который на каждую законченную работу перед тем, как показать заказчику, ляпал собачку. Совершенно не подходящую ни по стилю, ни по содержанию. Потом долго спорил на предмет необходимости данного животного в общей композиции. С трудом давал себя убедить убрать ее. Ну и после описанных процедур из уст заказчика, как правило, звучало:
— Ну вот. В остальном все очень даже неплохо. Принимается.
30 Nov 2012

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Околокосмическая госконтора. Раньше сюда ходили на работу по бумажным пропускам, теперь ввели электронные. И, естественно, организовали запись времени входа-выхода через проходные. Но не для того чтоб грамотно учитывать отработанное время, а для того, чтоб люля раздавать. Время учитывают как и 120 лет назад, табельщицы в тетрадке в

* * *

На ТВ все больше радуют указания на возраст, начиная с которого можно смотреть разные телепрограммы. Точнее, несоответствие этого указанного возраста и того, что видно на телеэкране.

Я помню дискуссии, можно или нельзя пускать в эфир курящего и хулиганющего Волка из "Ну, погоди! " для детей моложе лет этак 14. Решили, вроде, можно, т. к. герой отрицательный. Вчера случайно включил мультик про Мюнхгаузена — этот положительный герой в мультике выпивает пару больших кружек пенного пива одну за другой — на ТВ канале стоит возраст 6+. Смотрите детки, учитесь.

Через пару часов включаю какую-то фантастику — время 7 вечера, возрастной диапазон у фильма стоит "12+". Фантастика начинается с того, что капитанша космического корабля занимается откровенным таким садо-мазо со своими пилотами. На этом фоне цифры "12+" выглядят, прямо скажем, издевательством.

И эта достаточно откровенная п@рнуха длится минут пять в самом начале фильма, который типа для подростков. В общем, как обычно, строгость наших законов компенсируется предельно наплевательским их выполнением.

* * *

Яндекс новости 18 октября 2012 г.

08:47 Сегодня в новостях Москва

1....................................................

2. Россия простила странам Африки долги на сумму более $20 млрд

3....................................................

4....................................................

5. На Камчатке пассажирский самолет не смог взлететь, увязнув в грязи

Так и живем. (((

* * *

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024