Наш новый год начался не то чтобы плохо, но все-таки... Президент говорит поздравления, начинаем открывать шампанское, оно ни в какую. Сначала пытался брат, потом муж. Мама уже предлагает с компотиком встретить НГ. Но тут отрывается верхняя часть пробки. В наши головы приходит отличная идея — открыть штопором. Бьют куранты. Шампанское с горем пополам открыто. Все замечательно. Идем на улицу запускать салют. Первый залп уходит вверх, остальные 15 с наклоном взрываются прям над нашими головами. Сын в панике, собака убежала в дом. Я в сугробе. Все обошлось. Заходим в дом, кот жрет гуся. Вроде ничего страшного, но что-то я опасаюсь тебя, новый 2019 img class="emoji" src="/emoji/e/f09f9885.png" alt="😅"
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сижу на кухне, собачонка на подоконнике: любит там сидеть, а всегда спрыгивать боится. Начинает пищать, я же давай на неё ругаться — "Иди сюда! Иди сюда, твою м*ть!". И тут прибегает сын из спальни с испуганным лицом, со словами "Чё так орать, иду я уже!".

* * *

Дожились до того, что систематический бардак подруги, состоящий из разбросанной одежды и кучи мелкого барахла, который она не в силах разобрать уже год, зовем Олегом.

* * *

Вспоминаю школьные годы с замирающим сердцем. Директриса перекрестилась, когда выпускала наш класс. Школьная экскурсия. У одноклассника насморк. Я, по доброе душевной, советую растолочь таблетки какие-то и "внюхнуть" их. Внюхивает через трубочку, как наркотик. Говорит, что щипет. Советую "внюхнуть" газировку, чтобы прошло. Под рукой была кола. Ну, что сказать... Насморк у него прошел, да.

* * *

Каждый год на Рождество гадаю по воску. И каждый год вываливается то, что в наступившем году будет самое важное. 11 лет назад вылились два кольца — в тот год у моих родителей была официальная свадьба. Потом вылился... Крест на холме. И в холме три дыры. В тот год мы похоронили троих родственников. А в начале 2015 года вылилась.. . Россия. И танк, направленный на Сирию. И страшно, и интересно, и невероятно.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024