У мамы есть сводная сестра, которая все детство над ней издевалась. Она отвратительная: злая, жадная и тупая. Каждый раз, когда она приезжает навесить "любимых племянников и старшую сестренку" наша семья преображается. Младшие в парадных костюмах сидят в комнатах и читают "Войну и мир", играет классика и мы постоянно ходим с оттопыренными мизинцами и выставляем в свою речь французские слова. Любые вообще. А за столом у нас полная раскладка столовых приборов и на ужин у нас себас под соусом жандепризо (на самом деле обычный карась). Эта кошёлка не знает как себя вести и сматывает в тот же день и мы сразу превращаемся в обычных людей и непослушных детей.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Родители одноклассницы делали в доме ремонт. Отрывая сотый слой обоев, дом частный, старый, деревянный, дошли до слоя газет. А бабушка села у стены, рукой гладит и плачет. Подумали, может расстроилась, что память, несколько поколений обои обновляли. Подошли, а на стене газета 1948 года. На ней список расстрелянных "Врагов народа". А в этом списке ее "без вести пропавший" муж. Они оба концлагеря прошли. Только разные. А ему всего 25 было.

* * *

Мой кошак нагулял ребенка и бросил. Дело было летом, к нам во двор забрела кошечка (живем в частном доме) с котенком в зубах. Никуда уходить не собиралась, просто развалилась посреди двора и все тут. Мы соорудили ей с малышом домик из подручных материалов, кормили их. Кот, завидев диву с ребенком, старался не выходить из дома. Через месяц, когда котенок подрос, кошка вышла с ним на улицу и сидела, пока прохожие не забрали дите. После этого гордо удалилась и больше не появлялась.

* * *

Сестра встречалась с парнем, хотели пожениться после армии, а когда он ушёл служить, оказалось, что беременна. Его мать невзлюбила её, сыну говорила, что сестра явно не от него беременна. Вернулся, смотрит на сына: "Не чувствую, что он мой," — и выгнали её зимой с грудным ребёнком, без денег, без телефона. На вокзале просила прохожих помочь, вернулась домой к нам, мы были в шоке. Прошло 6 лет. Сын — копия отца. И теперь "бабуля" называет сестру бессердечной за то, что не даёт видеться ему с отцом, а ей с внуком...

* * *

Когда смотрю фильмы, где женщин похищают, отправляют в тюрьму, или же героиня попадает на необитаемый остров, я не думаю об их тяжелой судьбе. Я думаю, как они будут в критические дни без прокладок и тампонов: О

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024