В клубе одном подвальном, житья не было от крыс. Грызли они проводку, свичи, иногда просто шастали по столам рядом с компьютерами. Ясное дело, что такая атмосфера несколько нервировала посетителей. Наметился отток клиентов. Владелец предпринимал всячески усилия, травил крыс ядами, завел кошку, даже ультразвуковую фигню купил какую-то. Бесполезно. И тогда он пошел по пути дикого запада. Назначил цену в 5 игровых часов за каждую убитую тварь. Так начался сезон охоты за скальпами. Крыса неосторожно показавшаяся на глаза, была обречена. Детишки, раньше визжавшие при виде крысы, теперь только не на части драли мертвые тушки, отнимаю их друг у друга. Некоторые умудрялись сутками сидеть только на "крысиных" часах. Апофеоз был когда второклассник забил крысу насмерть компьютерной мышкой.
Воопсчем крысы поняли, что проиграли… Они ушли и больше никогда не возвращались…
03 Sep 2013

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Совсем недавно мы поменяли старый монитор на новый ЖК-монитор, то бишь плоский! И вот недавно сижу за компом, а мне на стол запрыгивает кошка. А она большая любительница половить бегающую строку в заставке или последить за курсором. А так как клавиатура мешает ей умещаться перед монитором она решает на него запрыгнуть, как она это делала обычно! И она на него прыгает, а когда обнаруживает, что былого пространства там уже нет, начинает балансировать и раскачивать монитор, умещаясь на его небольшом пространстве в 2 см. Потом мозг, видимо, перевесил и кошак благополучно падает за монитор на колонки, а затем с ужасом убегает, сшибая все календари, ручки, будильник, бумажки и прочее со стола.

* * *

Это подлинный случай, который произошел со мной в 1974 году на преддипломной практике. Я проходил ее в советском посольстве в Замбии (это страна на Юге Африки). Как-то отправился на экскурсию с посольскими сотрудниками в местный зоопарк. Стоим у глубокого бетонного колодца, а внизу ползают разнообразные змеи, большие и маленькие. Среди них бродит

* * *

Случилась в моём семействе неприятность: заболела кошка Дуся. После нашего общения с ветеринарами рассказываю о наболевшем приятельнице, диалог:

— Представляешь, Дуська моя заболела, камни в мочевом пузыре!

— Что ты говоришь, какой ужас!!! А как ты узнала???

— Она несколько дней такая полудохлая

* * *

Присутствую на совещании в одном из подразделений органов внутренних дел Северо-Кавказского региона. Лето, жара. На трибуне выступает с докладом местный руководитель, зачитывая его со страшным кавказским акцентом по бумажке. Окна открыты. На ветке растущего рядом с окном дерева села ворона и стала громко-громко каркать, явно напоминая голос выступающего. Тот некоторое время старался не обращать внимание, но в конце концов не выдержал и сказал: - Надоел, кыш, синичка е%%%%й! Зал умер от смеха.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024