Было это лет 6 назад в Питере. Ржу до сих пор. Одна церквушка надыбала кучу валюты на реставрацию, с условием, что подрядчик будет очень заграничный, видимо, чтоб и работу в срок закончили, и деньги не сперли. Ваш покорный слуга в это время имел какое-то туманное отношение к комитету по реставрации нежилых фондов, и вот с утра пораньше ловит меня начальнтк т говорит, мол, что нарисовалась солидная немецко-шведская фирма, готова на всё за предложенные бабки, и прям сейчас я должен представителя ихнего в церковь ту сопроводить и встретить с батюшкой (который из всех языков знает лишь староруский), чтоб они чего надо обсудили под моим наблюдением. Тут сразу возникает Отто, германошвед, познакомились, едем. У Отто неплохой русский с лёгким окуппационным акцентом, хорошо, думаю, переводить не надо будет. Приехали, нашли батюшку в рясе неглаженной. Отто штуки всяки подостовал, стал бегать и замерять чего-то, пока мы с батюшкой беседой светской баловались. Прибегает запыхавшись Отто, и делится с нами информацией инженерной типа что там мы "штуккотуррку" налепим, а вот там ещё какую то хреновину заменим, а потом такое говорит:

— А для корошший светофой эффект фсе лампы будут х[рен]овый.

И смотрит на нас так приветливо, улыбается. Я мысленно перекрестился и тоже улыбаюсь, а вот батюшка нехорошо как-то глазиком моргнул, крякнул сдавленно, ткнул в меня пальцем и шипит:

— Ты скажи ему, что деньги у нас есть, пусть хорошие лампы ставит.

Отто сразу:

— Та та, все путет корошший, и оччен х[рен]овый, тут мы х[рен]овый красний лампы поставим, тут х[рен]овый синий, и фсе стекло заменим на х[рен]овый стекло, а тут (на главный витраж с изображением Христа показывает) утет дфойной х[рен]овый стекло, самый торогой!

При этих словах батюшка сам становится цвета "дфойной х[рен]овый", бороденка его не в ту сторону затопорщилась и со странненьким таким звуком он осел у алтаря. Я схватил ничего непонимающего Отто и поволок к выходу, по дороге пытаясь обьяснить, что всякой шутке есть предел и в церкви матом — грех вдвойне, и тут он вырвался, с мрачнеющей рожей извлек из недр пальто маленький разговорник, и увидев там что-то очень страшное, понесся, сшибая свечи, обратно к пожухшему батюшке, истошно крича:

— Не х[рен]овый! Не х[рен]овый!!! МАТОВЫЙ!

20 May 2015

Розыгрыши и обломы ещё..

Зина


* * *

У мужа была какая-то там болезнь, и ему прописали уколы. Делать уколы попросили знакомую медсестру.

В этот замечательный день в гости к ним зашёл Вовка, не знавший ничего об этих уколах...

Мило беседовали на кухне втроём, пили чаёк. Звонок. Дарья (жена) пошла открывать дверь. Как во многих малогабаритных квартирах, коридор упирался в кухню. Вовка услышал следующее от пришедшей девушки:

— Привет! Дашка, я к твоему мужу! Жопу есть чем смазать?

* * *

Дело было в Воркуте. Шахтеры одной из шахт после смены выходят к автобусной остановке. Подъезжает автобус. Вся толпа (народу реально много)ломится в этот несчастный автобус. Кондуктор (женщина преклонных лет), пытаясь как-то управлять заполнением автобуса, говорит: "Встаньте "елочкой" — больше народу поместится!" И объясняет, что "елочкой" — это не, как обычно, народ стоит в транспорте плечом к плечу а как бы в полоборота, примерно вот так //////. И тут мрачный усталый голос из толпы: "Не можем мы "елочкой!". "Это почему?"-удивляется кондукторша. "А потому, что "шишечки" мешают! "-отвечает тот же мрачный голос. Автобус чуть не разорвало от хохота.

* * *

В тему про х[рен]овые стекла... Моему ребенку — лет 5-6, вечно занятый папочка, "случайно" оказавшийся дома в выходной, пытается проявлять чудеса педогогИи. Проведя краткую лекцию о здоровом образе жизни, о необходимости образования и послушания, муж переходит к "показательным выступлениям". Доча (прелестное создание в кудряшках с невинными глазами) протягивает ему любиую игрушку — колейдоскоп — у которого разбилось заднее стеклышко, и пригоршню цветных стеклышек из него. Мужа понесло! Достаются листы стекла, циркули, алмазные сверла, стеклорезы... Детская превращается в мастерскую, дочь открыв рот завороженно глядит на отца (папа ДОМА и сейчас он сотворит ЧУДО для своей любимой девочки...) А муж вещает: "Ну вот видишь, дочь! Ты небрежно отнеслась к игрушке, разбила ее, осталась без своего любимого развленеия... И теперь я вынужден вставлять новое стекло... А ведь матового стекла у нас нет... Даже не знаю, что и делать... Но сначала мы вставим обычное стекло. .." Дочь, в восторге перебивая отца: "И покроем его матом!" Занавес!

* * *

Я тут немного приболел — простыл, теперь вот температурю. Родители пытиются лечить меня мёдом, который я терпеть не могу и отказываюсь от него под всяческими предлогами. Но отмазаться удаётся далеко не всегда. Вчера вот заставили выпить чашку горячего молока с мёдом. потребляю я, значит, вчера это пойло и, чтоб родители не думали, что "сломался", высказываю для порядка, что я об этом продукте думаю. В частности, вспоминаю анекдот о том, что мёд — это выделения половых органов растений, полупереваренные насекомыми.

— Ну и что?- отвечает мне отец. -В конце концов, ты сам - тоже выделение полового органа!

Вот тут-то я чуть молоком и не поперхнулся...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024