Жена показала рекламу какой-то косметики на основе "плаценты Дамасской розы"!
Медики, молчать!
Растения уже стали живородящими??
Это столь же правдоподобно, как наличие "плаценты" у пчелы, у автомата Калашникова, или у компьютерной мышки...
01 Oct 2021

Курьёзы ещё..

Август


* * *

В знаменитой вырезанной сцене фильма "Мимино" (которую никто не видел, но все о ней знают) герои Кикабидзе и Мкртчяна, оба насупленные, сердитые, в кепках–аэродромах, едут в лифте московской гостиницы рядом с японцами, ужасно похожими друг на друга. По дороге японцы–близнецы переглядываются и один говорит другому:

— Одного не могу понять, как эти русские различают друг друга...

* * *

В книге Д. Хупера "Неизвестный Капабланка" есть история про сеанс одновременной игры, который Капабланка проводил в британском Парламенте в конце 1919 года. С разгромным счётом для депутатов.

Когда у кубинского гроссмейстера спросили, какого он мнения об игре своих противников, тот ответил: "Глубоких стратегических замыслов я у них не обнаружил, но в плане тактическом они проявили известную выдумку: одни пытались сделать лишний ход, другие возвращали на доску уже снятую фигуру в надежде на то, что я этого не замечу, третьи производили за моей спиной некоторые перестановки в своей позиции.

В общем, на месте избирателей, направивших этих джентльменов в парламент, я бы держал их под постоянным присмотром"

* * *

Самая красивая и дорогая рыба — белуга. В 1922 году в устье Волги поймали четырёхметровую самку весом 1224 кг. У неё было 146,5 кг икры. Возможно, до обработки. Скинем 20% на плёнки и прочие усадки. Добавим 2,5% на соль. Средняя цена белужьей икры сегодня в мире — 2000 USD за кг. В итоге получается, по сегодняшним меркам, 250 тысяч долларов. Если бы рыбаки поймали её лет сто спустя, стали бы богатыми людьми. Кстати, перед устьем Урала в 1924 г. поймали белугу и достали из неё 190 кг икры. А в 1926 в районе Бирючьей косы из пойманной рыбки неустановленного размера извлекли 246 килограммов. Но всё это в прошлом. Нам остаётся уповать на пока ещё доступную красную. Хотя и картошку с селёдочкой, и бутербродик с сёмужкой пока никто не отменял: ).

* * *

— Работал я в Питере.... рассказывали мне историю... не знаю может байка.... Поселили в вагончик молодых парней и пенсионера... ну те после работы поели и в город... посуду не помыли... раз, два.... потом приходят... все чисто... ну смекнули, на пенсионере можно и выехать.... раз терпилa такой... и так продолжалось недели две... потом как то раз, пошли они в город... один что-то забыл.... вернулся..... подходит к вагону. ... картина.... сидит дед... на земле тарелки... их собака вылизывает.....

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024