Живу в ПГТ. На пару с женой владею небольшой пекарней и магазинчиком при ней. До недавнего времени пекли лишь пшеничный хлеб да лаваши (наследство прежних хозяев-армян). Истосковавшись по вкусу детства и "по многочисленным просьбам трудящихся" год назад приобрёл по большому блату оборудование и тех. документацию времён СССР для выпечки обычного ржаного незаварного хлеба. Ещё больше сил и средств ушло на поиск надёжных поставщиков сырья. Чистая по документам и по факту ржаная мука — на вес золота! Хлеб пробной партии вышел обалденным. Вот только себестоимость буханки составила 65 рублей. Скрепя сердце выставил на прилавок по 70 руб под вымышленным названием "Ржаной Особый". Рядом, для сравнения — заводской хлеб в упаковке. Народ по началу, конечно, плевался и хватался за сердце при виде цены. Но те, кто отважился купить, распробовав, стали брать по мере возможностей. Теперь делаю ржаные замесы ближе к выходным, ибо обычный, но сделанный по всем нормам хлеб, люди берут словно деликатесный десерт. Из-за постоянного удорожания всего, цену снизить никак не могу, а "бодяжить" не хочу. Больно смотреть, когда бабушки берут буханку в складчину на троих.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я честный преподаватель. Не беру взяток, честно веду пары и объясняю все доходчиво. Стараюсь действительно научить студентов, а не просто получить свои гроши. Так вот, меня ненавидят студенты гораздо больше тех преподавателей, которые вымогают деньги, которые целыми парами истории из жизни рассказывают и ставят зачеты за коньяк. А вы спрашиваете, почему деградирует поколение? ! Ну вас в жопу, дорогие мои, оставайтесь дегенератами, если вам так нравится.

* * *

Знакомый американец сделал ремонт в квартире, и поставил выключатель в ванной на американский манер: внутри ванной. Типа так он будет экономить на том, что свет не горит, пока он входит в ванную или выходит.

Я его поздравил и посчитал: разовая экономия войти-выйти составит 2 секунды. Минута в день, 6 часов в год. При мощности ламп 18х5=90 Вт и тарифе 5.38 годовая экономия составит 2 рубля 90 копеек.

Плата рабочим за перенос выключателя — 800 рублей.

Никогда не видел его таким ох[рен]евшим...

* * *

Сейчас наша огромная семья (мои родители, я с мужем и детьми, его родители, мой брат, его беременная девушка, его бывшая жена с ребенком (ей некуда деваться, и мы её не бросим), и наши 2 бабули) проживаем в съемной квартире, пока производится обмен-размен-покупка-продажа, чтобы всем хватило (просто ТРЭШ).

Хочу написать режиссеру фильма "Фантастические твари и где они обитают": сюжет для второй серии готов, Оскар гарантирую.

* * *

Мой брат с девушкой купили щенка овчарки. Прошел месяц и они внезапно осознали (ветеринар шепнул), что овчарка не чистопородная. Брат отдавать не хотел (все-таки собака привыкла уже к ним), но она ему каждый день истерики со слезами устраивала; все верещала, что с@чка — дворняжка беспородная. Не удержалась, сказала брату при ней, что его с@чка тоже беспородная дворняжка и хорошо бы ее заводчикам сдать. Она в обиду, брат тоже (хотя потом наедине поржали). Зато собаку оставили.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024