Мой папа старше мамы на восемь лет, они познакомились, когда ей было 16. Через четыре года они удочерили меня. Мне было пять.
Я долго не могла ужиться с ними, но мама делала для меня всё. Она была матерью, которую я и представить не могла в самых лучших мечтах. Учила меня всему и поддерживала. С отцом они никогда серьёзно не ссорились. Папа говорил, что она была для него всем: и другом, и женой. Всё у них было легко, как в кино.
Ей было 34, когда она умерла от рака.
Отец так и не женился, вспоминая ее и то, какой она была.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Лет в 10 мне очень захотелось сделать маме сюрприз — испечь торт. Естественно, это был бисквит, и к тому же не очень вкусный. Но потом меня понесло на торты. Моя семья уже умоляла не печь, потому что никому особо сладкое было нельзя. Потом я перешла на торты более высокого уровня, пекла их в духовке. Иногда доходило до того, что папа прятал от меня муку, тем самым убивая во мне желание готовить.

Сейчас я у бабушки, которая разрешает выпекать всё. Я получаю огромный кайф только от вида кухни!

* * *

Мама умерла от сердечного приступа. Когда я пошла в школу, классная учительница пустила слух, что моя мама болела туберкулезом, и со мной опасно общаться. Дети объявили мне бойкот, сказав, что мы — семья бомжей, потому как только бомжи не следят за своим здоровьем. В тот день у меня случился приступ (порок сердца), учительница сказала, чтобы дети от меня отошли, и молча за всем этим наблюдала. Меня спасли благодаря техничке.

Недавно встретила учительницу, она дворник, сказала, что я сломала ей жизнь.

* * *

Я очень мало сплю: три, максимум четыре часа. Это началось семь лет назад из-за необходимости. Работала на четырех работах, деньги нужны были срочно и много. Начинала работу в 11 дня, заканчивала в шесть утра, проходила домой, спала 3-4 часа, и так полтора года без выходных. Сейчас все хорошо, но ритм остался. Я физически не могу проспать дольше четырех часов. Как ни странно, чувствую себя превосходно.

* * *

Понимаю, что променяла город мечты на город комфорта и полного безразличия. Ни новые знакомства, ни красота города меня не радует. Верните меня в этот шумный, душный мегаполис! Москва, я тебя люблю! Люблю твои пробки, огромные расстояния, твоих безразличных обитателей. Даже то, как ты меня провожала с ножами в спине и разбитым сердцем. Все равно люблю.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024