И еще история. Навеяло рассказом как вертолетчики у охотника дорогу спрашивали.
Отец мой был геологом. Как-то раз выполнял какую-то работу: летал целый день на вертолете, собирал какие-то пробы. И вот уже в конце дня решили они с пилотом расслабиться: нашли хороший пляж, опустились. Развели костерок, поели, выкупались, отдохнули, не спеша оделись и домой полетели, делая по пути еще несколько посадок. Вдруг, на одной из последних посадок, пилот, похлопав себя по карманам говорит: "Твою мать!
Часы забыл на пляже! Возвращаемся!". Поскольку уже начало смеркаться, пилот стал экономить каждую секунду. Взлетать высоко было уже некогда.
Поднялись так, что колеса вертолета почти касались верхушек елей. Полно было деревьев гораздо выше их. Но пилот время тратить на дальнейший подъем не стал, а втопил полный газ. Часы в итоге нашли, но отец говорил, что страшнее ему никогда в жизни не было.
02 Apr 2010

Истории о армии ещё..

Артем


* * *

ФРОНТОВОЙ РЕПОРТАЖ

Рассказывают, во время советско-финской войны после успешно проведённой полковой атаки на одном из участков фронта оказавшийся на передовой корреспондент отправил в свою фронтовую газету бойкий репортаж. Для очередного номера многотиражки редактор придумал фанфарную шапку: "Наши красноармейцы выбили до батальона белофиннов! "Никто и не заметил, что в третьем слове наборщик случайно поменял местами две средние буквы.

В таком малоудобоваримом виде и был отпечатан весь тираж. Редактора от тюрьмы спасло чудо. "Криминальный" номер попался на глаза маршалу

Будённому. Семён Михайлович, прочитав шапку, остался доволен: "Очень боевой заголовок газеты! "Потом, чуть задумавшись, добавил: "Только слово это, по-моему, пишется через "е"... "

* * *

Памяти Димы Горчева

О животворящем слове

Вот все сейчас ругают милицию. Спохватились б%я.

А я наоборот стал относиться к ней не то чтобы с любовью, но, во всяком случае её наверное уже понимаю. Они бы и рады в ангелы, да копыта куда спрячешь?

Вот у меня был случай года два назад. Ну да, маленькому мальчику тогда ещё и года

* * *

Сижу на работе. Тут приятель забежал, то-сё покурить, поболтать. Сидим кофе пьем. Я что-то на клаве печатаю. (Печатаю быстро, но не вслепую)

Ну и так ни к кому не обращаясь:

— Вот, говорю, печатаю, а сам смотрю на клаву, а 21 веке это наверное все равно что неграмотным быть....

Ну и тут слово за слово, стали вспоминать, у кого кто из знакомых как печатает.

— У меня Ленка вслепую 250 знаков в минуту... А Любка та ваще все триста..

Приятель слушал, слушал и говорит:

— А я видел как один парень вообще одной левой рукой протокол дознания печатает... А сам тебе в глаза смотрит...

Я:

— А правой-то что делает?

Ну как что? — удивляется приятель — Дубинку держит!...

* * *

Из происшествий и преступлений, произошедших с участием сотрудников нашей доблестной милиции в минувшем году.

""Сержант С. украл у посетителя кафе котлету и убежал. ""

Ужас.

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024