Похитила животное из московского зоопарка. Белый мышонок сидел на газоне, окружённый детьми: чей-то несостоявшийся завтрак утёк, видимо. Пока дети не захватали мелочь насмерть, сунула его в карман и унесла. Сперва думала отдать первому встречному служащему зоопарка, но никого не встретила. Так и вынесла мышь в кармане. Потом пересадила в картонный стакан из-под чая, и целый день он катался со мной по Москве. Вечером — поезд домой. В общем, приехал мышь контрабандой на багажной полке, живет теперь с нами.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Мой друг — оригинал в плане чаевых. Еще ни разу при мне он не повторился. Способы определения суммы чаевых следующие:

1. Стандартные 10-20%.

2. По дню месяца (сегодня 24-е — значит, 24% от заказа, до копейки).

3. По дате рождения официанта.

4. По системе: "Официант, загадайте число?".

5. По стоимости собственно чая в этом заведении.

И никогда еще не было недоразумений.

* * *

Я не верю в Иисуса, в Аллаха, в Будду, но я верю в одного бога и точно знаю его имя. Мой бог — человек, женщина. Женщина, которая 16 лет назад забрала меня, полуслепую, глухую на одно ухо, не говорящую, очень больную шестилетнюю девочку с тяжёлой формой ДЦП от бабки-алкоголички, которая побиралась в метро со мной в коляске. Забрала, социализировала, оплатила множество операций, лечение, реабилитации, обучение. Каждый день по много часов занималась со мной, несмотря на то, как было тяжело нам обеим.

И вот мне 22, я хожу на своих ногах, говорю, вижу, слышу (пусть и с аппаратом), учусь в колледже на бухгалтера. Да, у меня есть инвалидность, но когда я представляю, что меня могло ждать, если бы я осталась с бабкой, мне хочется целовать ноги моей спасительнице. Я никогда не смогу отплатить ей сполна за то, что она для меня сделала, но каждый день говорю, что она мой бог.

* * *

В студенческие годы подруга жила в общежитии с одной девушкой. Однажды соседке прислали передачу из дома: продукты, вещи кое-какие и зубная паста. Мама этой девушки позвонила позже и сказала, что в коробке от зубной пасты спрятала деньги — как раз на месяц жизни. Только позвонила уже после того, как соседка выбросила коробок в мусоропровод. Так и застала моя подруга соседку в слезах безысходности. И пошла подруга в мусорокамеру искать деньги; и нашла! И спасла соседку.

* * *

Ничего так не бодрило и не веселило с утра, как крик бухого трудовика в столовой: "В очередь, сукины дети, в очередь!"

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024