Клиенты периодически дарят комплименты, обычно шоколад, сладкое. Но приз самого странного подарка выиграл пакет лекарств, подаренный девушкой из фармацевтической компании: ) Хихикали мы недолго, до первого пищевого отравления. Хотя 90% пакета нам не пригодилось, это очень полезный странный подарок: -)
23 Mar 2015

Медицинские истории ещё..

Людмила


* * *

У нас завелся бард. Как положено, с бородой и в свитере. В честь выписки пел "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". В психиатрическом отделении. Здорово, да.

* * *

Пришла в поликлинику делать очередной укол.

Пока готовлюсь, медсестра говорит:

— Вам надо бы сделать прививку против гриппа

— Хорошо, — отвечаю я, — Я подумаю.

Мой укол в попу. Снимаю штаны, залезаю на кушетку. Вдруг мне в плечо втыкают шприц. Я аж подпрыгнула с положения лёжа.

— Мой укол разве не в попу?

— В попу, — отвечает медсестра.

— Тогда что это было?

— Прививка от гриппа.

— Но я же сказала "Я подумаю"!

— Но Вы же сказали "Хорошо! "

Короче, меня в самом буквальном смысле поймали со спущенными штанами.

Зато я привитая...

ЖЖ marinalevy

* * *

Работаю оптометристом в оптике — зрение проверяю. Приходят однажды два гастарбайтера. Один проверяться, а другой переводить. По показаниям рефрактометра вижу что совсем слепой, показываю десятую строчку. Клиентов много, чтоб не тянуть время обращаюсь сразу к переводчику, ибо пациент слов моих не понимает, "назовете верхнюю? "Первый что-то говорит на родном языке, переводчик отвечает "да" Уточняю "что да? "Говорит "да, не знает он букв" Что делать... Включают детскую таблицу с бабочками и корабликами. Говорю "назовите верхнюю строчку" Ну тут дело пошло на лад. И так всё мельче и мельче. Называет. Странно, думаю. Всё назвал, а распечатка показала большие минуса. Спрашиваю "а зачем тогда проверять зрение пришли? "И тут мне переводчик выдаёт с сильным акцентом, "ну как зачем, он же не видит нихрена! Если б не я, то ничего бы мы вам не назвали".

* * *

Биология@vk: В США был зарегистрирован случай, когда пластический хирург использовал инъекции из автомобильного герметика и цемента, что было очень недорого относительно качественных пластических операций.

zloradskij: Он сделал им морду кирпичем.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024