Рассказала подруга:
У нее муж, как выпьет чуть-чуть, сразу начинает ощущать долг строгого родителя — их мальчишка учится в первом классе. Буквы только-только начали учить. Итак, "строгий" папа посадил перед собой сына и строго вопрашает; — Расскажи, какие буквы ты знаешь?!
Малыш, испуганно хлопая глазами, вспоминает — "У".
Минуты две молчание.
Папа: — Ну, впринципе, и хватит...
Детские истории

Детские истории ещё..



* * *

Было моему младшему брату около 4 лет. Приехали мы в деревню, идем по улице, останавливаемся у группы бабулек. Они, как обычно бывает, сразу налетают с вопросами к малому:

— Кто же это такой к нам приехал?

— Как твоя фамилия?

Надо сказать, жил в той деревне дедуля один (очень он был популярен) со звучным именем Михал Иваныч и все, в т. ч. и детки обращались к нему только так. Так вот, брат все как на духу рассказывает...

— Как тебя зовут?

— Коля.

— А отчество твое как?

Он, не долго думая, но немного смутившись, выдает:

— Не знаю... наверно Михал Иваныч...

Все были в шоке.

Учился брат в начальных классах, когда сочинения еще не писали, но составляли рассказы устно по картинкам. Так вот, приходит чадо домой с заданием составить рассказ по картине "Бурлаки на Волге". Долго с мамой они беседовали и на последний вопрос:

— Что еще можешь сказать?

Он выдает с серьезным видом:

А вон тот, слева, совсем не тянет!...

Мы просто выпали...

* * *

Сижу за столом читаю, а под столом сын 5 лет развлекается-щекочет меня за пятки. А я этого страх как ненавижу:( раз поросила перестать, два, злюсь и в серцах говорю: Саша, я тебе ума желаю. А он из-под стола выглядывает, глаза такие преданные и отвечает: Мамочка, а я тебе желаю счастья:))

* * *

Рассказано одногруппницей-китаянкой. Ее младшему брату прочитали басню о лживом пастухе — который, значит, два раза поднимал ложную тревогу насчет волков, напавших на стадо, а на третий раз, когда тревога уже была настоящей, никто к нему на помощь не пришел. Так вот этот ребенок, когда его спросили, в чем по его мнению мораль сказки, ответил: "В том, что врать можно только два раза! "

В чем-то мы все-таки братья по разуму:)

* * *

В бытность свою налоговым инспектором приехал я как то в район по делам государственным с проверкой то биш. Одной из естественных потребностей человека является "заморить червяка", а так как советские времена уже канули в лету и всяческие районные столовки в большинстве своем накрылись (закрылись то есть), довелось нам попасть в столовку местного училища (ПТУ). Взяв первое, второе и какой то компот мы попытались добыть то чем все это собстно из тарелок можно извлечь. Поозиравшись немного обнаружили банку с ложками, тут конечно не до изысков, но один из нас все же попытался спросить хотя бы вилку. На что был тут же получен гениальный ответ: ЧТО ВЫ КАКИЕ ВИЛКИ ЗДЕСЬ ЖЕ ДЕТИ ОБЕДАЮТ!!!

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024