... Если ж это голубь Господень
Прилетел сказать: — Ты готов?
То зачем же он так несходен
С голубями наших садов?
Гумилёв эпиграф
Пишет мастер по ремонту бытовой техники:
Один раз я вытащил из собственной стиралки собственные водительские права.
А дело было так. Пришел с работы, и жена решила постирать мою одежду, засыпала порошок, положила рубашку, включила машину, и тут звонок в дверь. Открываю: стоят на пороге два гаишника и просят показать документы. Ищут белый Запорожец; я лезу в карман — прав нет, рубашка не та, а та что нужна — в стиралке! Хорошо, что еще стирать не начала, только воду набрала. Достаю мокрые права, гаишники смеются, я вне себя от радости. Это ж надо — если бы не они, пропали бы документы! Повезло мне тогда с ними, вовремя появились... [Конец цитаты]
Какие только обличья не принимают ангелы-хранители!: )))
10 May 2012

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

О фамилиях

В далекие 70-е годы прошлого столетия двое молодых аспирантов из нашего института поехали как-то в командировку, в Москву.

Подходят к дежурному администратору гостинницы "Акалемическая" (на Ленинском проспекте) и говорят, что для них забронирован двухместный номер. Администраторша открывает свой талмуд и спрашивает:

— Фамилия?

— Блиадзе. (Довольно распространенная и уважаемая грузинская фамилия).

В ответ — крики, тексты типа "Нахал! ", "Хам! ", "Что Вы себе позволяете?! " и т. п.

Парень протягивает паспорт. Нелоумение, удивление, извинения...

Спрашивает второго:

— А Ваша фамилия?

Тот, ни слова не говоря, достает свой паспорт. С администраторшей — почти истерика, на зтот раз от хохота. Сквозь слезы читает собравшимся любопытным:

— Эбаноидзе!... (не менее распространенная и не менее уважаемая грузинская же фамилия).

Кстати, Эбаноидзе Тамаз Амбакович читал нам матанализ в Тбилисском Университете, пользовался у всех, без исключения, студентов непререкаемым авторитетом и глубочайшим уважением.

* * *

Как водится, преамбула:

В Израиле есть такое национальное блюдо "фалафель". Делается оно из плодов семейства бобовых. Плоды варятся, размягчяются до однородной массы, добавляются специи, лепятся шарики, которые обжариваются в масле. Вкусно, питательно, недорого, пользуется большим спросом в восточных ресторанчиках и считается диковинкой для приезжих.

И сама история: Приехали ко мне клиенты из Москвы. Я, как водится, везде их вожу, всё показываю. На обед решил накормить их местной экзотикой. Сидим, дегустируем фалафель, я слежу за реакцией. И тут глава группы, молоденькая хрупкая девушка, выдаёт резолюцию: "Странный вкус, но на наши покупные ПЕЛЬМЕНИ похожи". Я, как человек обожающий пельмени, решил тут же внести ясность, говорю: "Маша, в фалафеле нет мяса".

Маша с грустью посмотрела на меня, тяжело вздохнула и убила меня коротким ответом: "В наших покупных пельменях тоже нет мяса".

* * *

Знаменитый французский парфюмер Жан-Поль Герлен предстал перед французской Фемидой по обвинению в расистских высказываниях. Процесс открылся сегодня в Исправительном суде Парижа, более чем через год после того, как подсудимый произнес оскорбительную для истцов фразу.

А фраза была такая: "Я буду работать, как [мав]р! "

Вот объясните мне, как эта фраза могла кого-то оскорбить!

* * *

В 1974 году египтологи обнаружили, что мумия фараона Рамсеса II быстро портится. Было принято решение немедленно везти её самолётом во Францию для экспертизы и реставрации, для чего мумии оформили современный египетский паспорт, а в графе "род занятий" написали "король (скончавшийся)". В Парижском аэропорту мумию встречали со всеми воинскими почестями, полагающимися при визите главы государства.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024