Раньше у меня была самая высокая зарплата среди друзей. Когда мы в компании под пивко изливали душу и жаловались на работу, мои жалобы обесценивались больше всего. Ну как же! Мне же платили, не задерживали, а всё остальное можно было стерпеть. Когда я окончательно выгорела и написала заявление, то предложила на своё место своего друга, он успешно прошёл собеседование и был счастлив, потирал руки и прикидывал, как быстро достроит дачу с такой-то зарплатой…

Через три месяца на посиделках мы слышали только его: начальница-то, оказывается, психически неуравновешенная ("Нет, ну я думал, она вредная просто, а у неё диагноз, походу! "), энергетический вампир, которая срывается просто потому, что настроение плохое. Для неё не существует личных границ, она может позвонить в любое время дня и ночи, и не дай бог не ответишь. Она орёт визгом и унижает начальника отдела перед его же подчинёнными, систематически заставляет работать сверхурочно. Она всегда найдёт, до чего докопаться, и даже свои косяки она вешает на подчинённых, потому что: "А почему вы не переубедили меня в принятии этого решения?! "И это только 30% жалоб.

И как-то сразу и про дачу друг забыл, потому что лежит трупом после рабочей недели. Зато друзья прозрели наконец-то и поняли, что высокая зарплата не стоит того, чтобы на работу идти, как на расстрел. На лечение потом больше потратишь.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Стояла небывалая жара. Пригласила парня домой. Ночь. В самый разгар нашей первой близости, в той же комнате у кошки начался припадок эпилепсии. Моча в разные стороны, судороги и смерть. У него шок, у меня шок. Я приняла решение завернуть в простынь тельце питомца и положить в морозилку, чтобы потом нормально похоронить. Парня я больше не видела.

* * *

Как же я рада, когда, наконец, заканчивается очередной учебный год. И как же тяжело мне даётся учёба моего 13-летнего сына. Нет, я не делаю за него домашнее задание. Я прошу, я уговариваю, я заставляю, я даю волшебный пендюль, я ору, я ору матом, я реву — в общем, что я только ни делаю, чтобы он хоть что-то сделал. И всё это отнимает у меня просто херову тучу энергии. Так хочется иногда послать всё к чертям и уйти в закат, и пусть его отчислят, и пусть он вообще не учится, но нет, всё повторяется снова...

* * *

Снимал в Москве квартиру, 45 тысяч в месяц. Отдал залог. Через год нашёл квартиру поближе к работе. Хозяйка отказалась отдавать залог, мотивируя это тем, что я якобы мебель поцарапал, диван проссал, стиралку сломал. Я ждал этого и подготовился: показал ей телефон налоговой её района. Говорю: "Не отдашь деньги, иду к налоговикам и тебя сдаю". Отдала как миленькая. Вынес для себя урок всегда, когда расплачиваюсь за аренду, брать расписки для себя, ну и для налоговиков тоже. Потом пригодятся для наглых арендодателей.

* * *

С мужем в разводе 2 года. Инициатором была я, так что никаких претензий у меня к нему нет. Оба сейчас в отношениях, он даже в законном браке. Родился ребёнок у них. И всё бы хорошо, но на протяжении уже более года ПОСТОЯННО тусуется во дворе, где живу я с нынешним сожителем. Живут они в 7 остановках от нас. Возникает вопрос: что нужно-то? Так ладно бы он один, но ведь и жена его с дочкой от предыдущего брака и с коляской там же присутствует.

Бухают, вслед кричат матом. Живут неблизко. Где женское самолюбие? Что за кайф гулять возле дома бывшей жены своего мужчины? Сомнительное удовольствие, как мне кажется. Показать своё счастье? Но как бы я ни была счастлива со своим мужчиной, я не пойду к тому дому, где он жил с другой бабой. Не буду там напоказ смеяться или что-то ещё. Вслед кричат мне. Только это не меня оскорбляют, а свою дичь показывают.

А буквально месяц назад вообще на неделю посуточно сняли квартиру со мной на одной лестничной площадке, жили там всей семьёй. Лето уже наступило, а обострение весеннее не у всех прошло.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024