Cегодня в обеденный перерыв шла под Пушкинской площадью по переходу, застала отголосок скандала. Скандалят две дамы, одна просто тетка (Т), другая — очень представительная тетка (ОПТ), вся из себя в прическе и в бусах.
Хвост диалога:
(Т) визгливо-скандальным голосом: Ой, женщина, ну идите себе уже, идите...
(ОПТ) очень, ОЧЕНЬ величественно: "Женщина" — это у вас в горах, а у нас на Тверской "женщина" не говорят!!!
(Т) озадаченно: а что говорят? "баба" что ли???!!!
(ОПТ) тоном очевидного превосходства: надо говорить "сударыня"!
(Т) очень радостно: СУДАРЫНЯ, ИДИТЕ НА Х[рен]!!!
23 Aug 2017

Женские истории ещё..

Зина


* * *

Это было лет 8 назад... деревня, частный дом. Мужики весь день возились с фундаментом.

К вечеру утомились и растопив баньку послали меня, как самую послушную, за пивом.

Ларька с пивом в самой деревне нет, но на окраине, перекресток, где проходит большая трасса. Там построена автозаправка, очень приличная

(Татнефть) и при ней

* * *

Москва, время действия 6 августа 2008 года, 19.20. Колодрыга, 10 градусов по Цельсию, ветер северный. Место действия — Славянская площадь.

Вышел из душной конторы на 15 минут продышаться, т. е. покурить душистый

Беломор-Кэмэл.

Стою у церви Всех Святых, примус раскуриваю, никого не трогаю.

Подбегает барышня

* * *

2 августа 2008 сижу в центральном парке Екатеринбурга с другом. На соседней скамье праздновали десантники. По аллее медленно шагали без сопровождения нарядные молодожены, у невесты в руках букет алых роз...

Десантники застыли в изумлении.. Когда парочка поравнялась с нами, один из десантников хриплым басом спросил: "У вас свадьба что-ли?"

Невеста злобно откинула голову и как завизжит "Нет, день ВДВ, зае... уже" Я согнулся от ржачного смеха, за что получил букетом алых роз...))

* * *

"- Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка. Как к ней обратиться — на ты или на вы? Рассуждаю логически. Этот автобус — экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы — Оля и Катя. Катя сейчас в командировке. — Оля, передай на билет! Девушка (ошеломленно): — Откуда Вы меня знаете?!"

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024