Была я замужем. Родила ребенка. От мужа с ума сходила. Не хочешь работать — не страшно, посиди дома — отдохни. Нет денег — не беда, я найду, где занять, потом придумаю, как отдать. Закончился бензин — не вопрос, отдам последние деньги. За машину надо платить — конечно, дорогой, всё лучшее для тебя. В общем, устроила мужу рай на земле. А он и этим не доволен. Критиковал по поводу и без. Дошло даже до того, что и супружеский долг я должна заслужить. Не жизнь, а "сказка".

И был у меня друг, с которым дружили мы 9 лет. Когда-то он признавался в чувствах, но я его зафрендила, так он и остался среди моих друзей. Но всегда поддерживал, вместе тусили, когда были одиноки, жаловались друг другу: я на мужчин, он на женщин. Что бы ни случилось, он оказывался рядом и протягивал свою руку помощи. Несколько лет назад он переехал в другой город, получил повышение до руководящей должности. Каждый год, несмотря ни на что, он меня поздравлял со всеми праздниками. Никогда не забывал. Я всегда чувствовала его присутствие в своей жизни, но, как известно, девочки всегда выбирают "плохих" парней, а с хорошими только дружат. И вот случилось так, что брак мой посыпался, а мне все не хватало смелости уйти от мужа. Тут появился мой друг, поддерживал меня во всем, а сам параллельно со мной советовался, влюбился в свою коллегу, которая не отвечала ему взаимностью.

Однажды после очередной беседы с другом, я поняла, что влюбилась в него. Нет, не на фоне развода, а просто поняла, что он для меня все эти годы делал из любви и заботы обо мне. Вот же слепая я была. У меня появились силы и уверенность в себе. Я набралась смелости и ушла от мужа. Съехала в свою квартиру. Стала жить в удовольствие. Но в чувствах другу не признавалась. Потом он поехал по работе в другую страну. И я подумала, что, когда он вернется обратно, поеду встречать его в аэропорт в его город, и во всем признаюсь. Пусть даже это будет невзаимно.

День икс. Прилетаю в аэропорт за несколько часов до его прилета. Намарафетилась. Жду. Объявляют прилет. Я вся на позитиве. Краем глаза уже замечаю его в толпе. Вижу, он радостный прям "летит" к выходу, и тут... как гром среди ясного неба, к нему в объятия кидается та коллега, в которую он влюблен. Я чуть не задохнулась от истерики. Резко разворачиваюсь и иду на выход, не оборачиваясь. Поймала такси, уехала в гостиницу. В этот же день я вернулась домой, сменила телефон, заблокировала страницу в социальной сети. В общем, пропала, так и не признавшись ему в чувствах. Через 3 недели звонок в домофон. Это был он. Он разыскал меня, потому что почувствовал, что что-то случилось, раз я пропала. Сказал, что был рад взаимности своей коллеги, но через неделю понял, что любит другую, меня! Представляете, меня!) Теперь мы вместе, и я очень счастлива. Просто кино)

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда мы с будущим мужем познакомились, он работал на производстве. Получал прилично, и я, хоть и сама нормально зарабатывала, была как за каменной стеной. Поженились без поддержки родителей, жили в моей унаследованной квартире, планировали ребёнка в будущем. У его мамы сгорел дом — взяли на него ипотеку на однушку, квартиру оформили на

* * *

Проходила мимо дома и увидела малышку, которая хотела нарисовать зайчика на стене. Мама говорит девочке:

— На стенах рисовать нельзя.

А почему?

— Потому что это 214 статья уголовного кодекса.

* * *

Волею судеб оказалась в деревне Северной Ирландии. Работали с земляками на ферме. Для местных жителей мы были вроде инопланетян, и они исподтишка за нами наблюдали. Идем одним вечером с работы, а там вдоль забора ежевика растет крупная, сочная — загляденье. Мы и остановились поесть. А на следующий день к нам в дом пришла делегация во главе с местным священником. Принесли хлеба, мяса и святой воды. Потому что мы: "Бедные люди! Они едят траву!"

* * *

90-е, родителям надо работать, по итогу: в два с половиной года меня отправили в детсад. С друзьями там не сложилось, и в три я уже более-менее сносно читала. В итоге в 5 меня кое-как отправили в школу (принимать не хотели). В 16 я закончила школу и поступила в универ. Сейчас мне 22, у меня три высших образования, и я работаю за границей (получала два параллельно: английское и русское, потом магистратура в Германии). История как появляются "гендиректора в 25".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024