Когда мне было лет 5, мы с мамой после садика зашли в гости к её подруге. Она сидела на кухне заплаканная, но накрыла на стол, испекла пирог. Пока мама успокаивала подругу (та в очередной раз поссорилась с парнем), мне отрезали пирога и посадили пить чай. Не отвлекаясь от угощения, я сказала: "Ира, не плачь. Тебе надо сменить мужа. Ты красивая, пироги печёшь, у тебя получится! "С тех пор подруга любила говорить, что ей надо о своём, о женском, со мной посоветоваться
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Недавно дедушка сказал мне: "Я даже не представляю, как вашему поколению сейчас тяжело! Нам в вашем возрасте было очень просто. Мы знали, что у нас всегда будет работа и на этой работе всегда заплатят деньги. Мы с бабушкой ждали квартиру 3 года, фиг с этими тремя годами, но нам дали квартиру! Просто дали и всё. Дети не нуждались ни в чём и мы были уверены, что всё будет хорошо. А сейчас людей могут обмануть на каждом шагу".

И правда. Работали полгода, зарплату не платили, ушли, сейчас найти не можем, везде какой-то развод. Квартиру взяли в строящемся доме, срок сдачи просрочили уже на год, жить негде, а стоимость кадастрового растёт в геометрической прогрессии. Неужели жизнь с каждым поколением всё сложнее и сложнее?..

* * *

Мой парень — жлоб. Однако себе требует постоянных вкусняшек за то, что забрал с работы, приедет в гости и т. п. Я думала, приучу его к мелким тратам: берёт себе пиво, а я не пью, и прошу его купить мне банан или апельсин. Сегодня ругались, так он, с@ка, посчитал, сколько раз мне купил этот грёбаный банан! Вишенкой на этом тортике жадности стал подарок на мой день рождения — диван, который был в рассрочку. Оплачивала её я.

* * *

Изменил жене. Влюбился, как школьник. Коллега, ещё и психолог. Была так заботлива, помогла увидеть свои проблемы, была так нежна. Очнулся, когда она начала обсуждать мой развод и говорить мне, что я должен себе оставить, как быть с детьми. Расстался, потом рассказал всё жене. И вот это, походу, лишнее было. Мне казалось, это будет честно — она сама решит, захочет ли остаться со мной после такого. Но оказалось, взвалил на неё тяжёлую ношу. Уже ничего не изменить, мы вместе, но ей тяжело.

* * *

А мой брак разрушило тесто. На 4 курсе университета вышла замуж за любимого, амбициозного парня с целью в жизни — открыть свое кафе-пекарню.

Вместе боролись за осуществление этой мечты, работали, откладывали, брали кредит. Когда мы наконец-то начали оформлять наше малюсенькое кафе, муж сказал, что не потерпит в качестве пекаря никого, кроме меня; что всегда мечтал о том, что он будет готовить кофе и обслуживать гостей, предлагая им выпечку своей жены.

Все бы ничего, да только печь я совершенно не умела. Не давалось мне тесто, хоть ты тресни. Для своего мужа я записалась на курсы, постоянно тренировалась по ночам и в свободное от работы время. Сколько ингредиентов было потрачено впустую. Все могла: борщи, самые сложные мясные блюда, коктейли, но тесто то выходило слишком жидким, то слишком жирным, то не пропекалось, то еще и еще.

В итоге сошлись на мнении, что нечего мучить меня и продукты, я занялась бухгалтерией и уборкой после смены, а на место пекаря взяли талантливую молодую девушку.

Спустя год меня буквально прогнали из кафе (как только оплатили последний взнос по кредиту), из дома (его квартира). Мечта моего бывшего мужа осуществилась. А я спустя долгое время наконец-то нашла своего мужчину, для которого тесто у меня получается каждый божий раз.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024