Знаете, говорят судьба и любовь редко пересекаются. А вот история моего прадедушки и прабабушки доказывает обратное: послевоенное время, мой прадедушка без дома, родителей и 5 сестер и братьев на руках остались. И влюбился он в одну девушку, а она из очень богатой семьи и первая красавица на деревне, а он нищий, без дома, денег, еды, да и плюс 5 детей на руках. Решил идти свататься к ней, но она ему конечно отказала. Выходит из дома расстроенный, а там её младшая сестра стоит и спрашивает: "отказала?", "да"- говорит. А она ему: "если возьмешь меня прямо сейчас замуж — пойду и любить всю жизнь буду". Так и поженились, и своих 4 родили и вырастили, и прожили вместе 60 лет в любви и согласии, и дедушка всю свою жизнь её на руках носил, все завидовали их любви.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

А моя суперспособность – это рисовать шикарные стрелки на глазах с первого раза, одним движением руки. Они получаются насыщенного черного цвета, одинаковые по длине, с идентичным изгибом, такие, будто я под копирку красоту навожу. Подруги злятся и немного завидуют моему умению, когда, матерясь, стирают на себе очередную криво нарисованную стрелочку, ну, а что, кто-то прекрасно одежду умеет подбирать, а я вот, стрелки рисую, каждому своё))

* * *

Встречались с парнем около трёх лет. Но судьба так сложилась, что разошлись наши пути. А чувства были очень сильные, башню просто сносило у обоих. Стараясь его забыть я не смотрела наши фото, не листала смс, изменила маршрут к институту, но бывали моменты когда он мне снился. И не важно что было во сне, только через 2-3 дня он обязательно мне звонил и говорил что пару дней назад у него что-то случалось. И я настолько к этому привыкла, что после таких снов стала ждать с осторожностью его звонков. Такая у нас была невидимая нить. В свою очередь, чтоб забыть меня, он наоборот пускался во все тяжкие: девочки, клубы, спиртное. И всегда, напиваясь до чертиков, он оказывался под моей дверью. На вопрос: что ты тут делаешь? Всегда отвечал, что ноги его сами вели, не домой, не к новой пассии, а именной в мой подъезд на мой этаж. Мистика или любовь такая у нас была? И кстати у него родилась дочь в день моего рождения, а у меня сын в день его рождения. И его дочь старше моего сына ровно на столько на сколько я старше его. Мистика или что это?

* * *

Моя мотивация – это бывшие одноклассники, хоть это и странно звучит. Отучилась в техникуме, сидела на нудной и низкооплачиваемой должности в госучреждении, несколько располнела, и убивала свободное время на просмотр сериалов. А тут черт меня дернул прошерстить страницы в ВК бывших одноклассников, нашла всех до одного. Практически все ребята получили высшее образование, некоторые из них работают заграницей, остальные разъехались в другие города, работают на хороших местах, девочки отлично выглядят, с подтянутыми фигурками и ухоженными волосами. Посмотрела на себя, представила себя на их фоне, на встрече выпускников, и стало так стыдно за себя. На следующий день села на диету, купила разных питательных масел для волос, нашла старенькие кроссовки со спортивками и отправилась на утреннюю пробежку, скачала в интернете несколько книг по саморазвитию. На сегодняшний день вешу пятьдесят килограмм, а не шестьдесят три, пусть волосы, пока что, длиной лишь до плеч, но абсолютно здоровые и грамотно окрашенные, съездила в двухнедельный тур по Европе, окончила курсы барменов и работаю в одном из самых популярных клубов нашего города, а летом буду сдавать вступительные экзамены, чтобы поступить в ВУЗ. Говорят, что зависть – это разрушительное чувство, но мне оно пошло лишь на пользу.

* * *

Моя бабушка, когда мы вместе, заменяет мою лучшую подругу. С детства мы не обсуждаем политику, домашние хлопоты. Она может назвать всех современных певца/певицу, даже когда я еще не услышала этот хит. Она знает, что сейчас в моде. Мы часто делаем селфи, прикалываемся над всеми, читаем анекдоты. Но самое любимое, только она САМА с малых лет звала меня погулять, когда я ночевала у неё, не днем, как все, а после 2-х часов ночи. Тогда мы ходим, угораем и наш прямо таки ржач слышно на весь её район. При этом все сразу понимают, что это мы вышли погулять. Все мне завидуют, а я горжусь, что мы на одной волне.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024