Работаю на курсах по писательскому ремеслу куратором. На окончание курса предложила позвать одного из крупных авторов российской фантастики; студенты обрадовались, умоляли это сделать, чтобы задать вопросы по книгам. Человек в возрасте, был рад вниманию, приехал, а студенты сделали с ним селфи, взяли автографы и уткнулись в телефоны. Ни одного вопроса, спрашивали лишь мы с преподавателем, автор еле сдерживал слёзы от такого невнимания. Такого стыда за других я не испытывала ни разу в жизни.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Летом я встретилась на чудесных три дня с чудесным мужчиной в чудесном украинском городе. За три дня мы сделали практически всё, о чём мечтали. По пути в аэропорт поздно ночью он вздыхал, что единственное, что мы не успели — это чтобы я сыграла на фортепиано для него. На что я сказала: "Ну, значит не судьба".

Мы приезжаем в пустынный аэропорт, два часа ночи, и прямо у входа стоит фортепиано. Мы в шоке застыли, смотрим друг на друга и поверить не можем:

— Да ладно, — сказал он.

— Оно нерабочее, — сказала я.

А оно оказалось рабочим, и я играла в ночном аэропорту Земфиру "Хочешь", "Реквием по мечте", Шопена, Чайковского. У меня даже нарисовались сонные слушатели, а мужчина мой тогда влюбился навсегда и безвозвратно. Простились и разлетелись по разным странам. Волшебный момент.

* * *

Толстые женщины в шубах до пят напоминают мне бурых медведей. Бурчат, переваливаются с ноги на ногу, и, судя по всему, засыпают на ходу.

* * *

У бабушки в деревне; сижу занимаюсь какими-то своими делами. Тут моё внимание что-то привлекло: поворачиваю голову — мышь. Она тоже меня заметила; я смотрю на неё, она смотрит на меня. И тут её стошнило. Вот не понимаю, это со мной что-то не так, что от моего внешнего вида даже мышей рвёт, или что вообще происходит… А она потом дальше побежала по своим мышиным делам, оставив своё мнение наедине со мной.

* * *

Безумно хочу завести знакомых из разных стран. Не для того, чтоб проситься в гости или что-то вроде этого. Хочу знать, какая погода за окном в тысячах км от меня, сколько времени, и что идет по тв. Обмениваться почтой разными вкусняшками и прочими мелкими интересными штуками, типа красивых листиков с дерева с присланного только что фото. Но, увы... Век высоких технологий и все "знакомые" из разных стран только и хотят, что показать в Скайпе тебе свою письку.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024