На днях уже в который раз убедилась, что знать иностранный язык круто. Мы с подругой договорились встретиться у входа в торговый центр, она сильно задерживалась. Пока я ждала её, ко мне пристала цыганка. Ну я и начала говорить с ней на финском, мол, извините, я не понимаю Вас. У неё от неожиданности глаза округлились и она испуганным голосом начала: "Ты не русская что ль? Не русская?" После чего она ещё некоторое время поглядела на меня и благополучно удалилась всё с тем же испуганным лицом. Теперь использую финский как оружие против сомнительных личностей на улице, ни разу не подвёл.
5 Oct 2022

Откровения ещё..

Зяма


* * *

Вы меня ещё не знаете, а уже на меня кричите, а я может красивая сказочная фея — сказала моя сестра, орущему в трубку начальнику, улыбнуло, да и криков начальника, сестра больше не слышала.

* * *

Поняла, что у меня совсем нет никакого авторитета, когда недавно застала своего кота на обеденном столе. Тот поднял голову, что бы узнать, кто зашел на кухню, ведь когда кот видит мою маму, он уже через 3 секунды находится в другой комнате, а тут была всего лишь я, поэтому он просто продолжил поглощать содержимое тарелки.

* * *

Из рассказов бабушки. Жили они в небольшом поселочке, в своём доме. К дому выделялся участок, где они садили кукурузу и прочее, где, собственно, они и прятались во время бомбежки, затариваясь едой. И вот, в один день, скинули в огород бомбу, которая не разорвалась. Вызвали мужичков, чтобы разминировать. А там была записка "Не все немцы враги". Вот так вот.

* * *

Бабушка была ребенком во время войны. Немцы выгнали 7 детей и мать жить в сарае, а в доме жил капитан, у него был денщик, который готовил ему еду. Так вот это человек, когда готовил капитану, всегда втайне подкармливал деток. Только потому, что был этот человек, моя бабушка пережила войну.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024