У меня горе. Всю жизнь, сколько себя помню, живу с кошками, они — равноценные члены семьи. Живём в частном доме, что позволяет завести большое количество любимцев и им в свою очередь не тесно, они привольно гуляют, охотятся, совсем как настоящие хищники. Но недавно кто-то из соседей потравил мышей тяжёлым быстродействующим ядом, антидота для которого в животной вариации нет, а мои котики поймали и съели этих мышей. За три дня у меня на руках умерло две кошки, сначала проблемы с пищеварением, чуть позже отказывают почки и в течение двух последних часов они умирают в агонии. Сейчас у меня на руках моя последняя кошка, у неё уже отказали почки, и к вечеру она погибнет. Так глупо и одновременно очень больно осознавать, что ты, такой большой и сильный, ничего не можешь сделать, а этот маленький пушистый комок счастья, с которым ты прожил одиннадцать лет сейчас умрёт и ты абсолютно бессилен. Несмотря на все научные достижения, на всю цивилизованность и развитость человечества. Мы создаём роботов, осваиваем космос, изобретаем ядерные бомбы, но порою не можем решить таких маленьких, но таких важных проблем.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Ко мне в гости приехал друг из Штатов, чтобы учить русский язык. Во время прогулки по городу мы увидели обычную ссорящуюся парочку, которая кричала на всю улицу. Т. к. Джон понимал только треть их слов, то просил меня переводить. Когда ссора парочки стала близиться к концу, парень, который все это время молчал, громко крикнул "дура". Ох... Лицо Джона было непередаваемое, он подбежал к девушке и на очень ломаном русско-английском стал рекомендовать подать в суд за оскорбление личности. Бедный Джон, мне даже страшно представить, что с тобой будет в очереди в местной булочной с колоритной хамоватой продавщицей...

* * *

Когда мне было 5 лет, мама рассказала мне придуманную сказку о девочке, которая, целуя людей в лоб, убивала их. После этого при встрече с маминым знакомыми, я целовала их в лоб. Они умилялись, говорили, что я такая миленькая, хорошенькая. Но они не знали, что я просто хочу их убить.

* * *

Мы новоиспечённые родители. Долгожданному сыночку 2 месяца. Ночь. Сын лежит с нами в постели, у моей груди. Начинает вошкаться и пищать. Муж соскакивает с кровати, начинает судорожно качать сушилку для белья со звуком: "Тсссссссссссс". Сына находит еду и замолкает. Отец, успокоившись, ложится обратно в постель..)

* * *

Я играю в местном театре, не самом большом, но довольно популярном в определенных кругах. И вот, недавно я, наконец-то, получила главную роль. Репетиции, подготовки, в день премьеры была как на иголках. А тут парень звонит и говорит, чтобы я отменяла планы на вечер, мы с ним и его семьёй идём в театр на премьеру спектакля. Тут, наверное, стоит упомянуть, что о том, где я работаю, мой молодой человек понятия не имел — не интересовался никогда, а я не хвасталась. Сквозь смех пытаюсь объяснить, что не могу пойти с ним, ну вот вообще никак. Не дослушав меня, он бросает трубку. Вы можете себе представить его удивление, когда он, сидя в первом ряду окружённый родней, увидел мой выход на сцену? ) Так и сидел до конца представления с выражением крайнего офигевания.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024