В школе у меня была кличка Трусы (от фамилии Трусова). А одноклассники были дебилами. На меня лепили прокладки, могли облить блузку чем-то красным, напялили как-то на голову огромные рейтузы чьей-то бабушки. А уж весёлый каламбур: "Эй, Трусы! Снимай трусы! " — вообще пару лет не терял популярности. Я была уверена, что выйду замуж и сменю фамилию. На вопросы, а какую бы мне хотелось, отвечала, что всё равно, главное — чтоб не Трусова. И вот я выхожу замуж. А фамилия мужа — Нетрусов. Вселенная, ну [м]лять!
24 Dec 2019

Курьёзы ещё..

Игнор


* * *

Знакомый когда переехал в "элитку", рассказывал.

В первую же неделю в дверь вечером колотится соседка — помогите, там муж бомжа не может из подъезда выгнать!

Смотрит, внизу на площадке мужик в пиджаке зонтиком отбивается от какого-то небритого толстяка в майке и трениках.

Знакомый, боксёр с бригадным прошлым в анамнезе, мигом в ситуации разобрался. Подлетает к бомжу и сходу ему двоечку — ба-бам как со стойки!

Тот рухнул под истошный визг соседки:

— Аааа! Вы что совсем дурак?! Аааа!

Мужик в пиджаке тоже обалдел и просипев "благодарю, братан", побежал вниз по лестнице. Соседка по полной сирену врубила, стоит, голосит уже ультразвуком.

Евпатий-коловратий! Оказалось, что знакомый укондёхал своего соседа снизу, а настоящий бомжик утёк! Правда, на воротах его всё же повязали охранники и вызвали ментов. А после долго оправдывались, что пропустили, просто он реально стильный такой с виду.

В общем, перед соседом знакомому до сих пор неудобно, тот ходит, косится.

А чего тут, казалось бы, обижаться, стал элитой — соответствуй.

* * *

Съездил в турпоездку по Средней Азии, подержал в руках местные деньги: казахстанские теньге (кстати, русское слово "деньги" как раз от теньге и происходит), а также узбекистанские сумы. Вспомнилась забавная история.

В начале 90-х проходит саммит президентов Казахстана и Киргизии, одна из тем — введение национальных валют. После саммита совместная пресс-конференция. И один из журналистов спрашивает, известно ли уже, как будут выглядеть новые купюры. И добавляет, что, по слухам, на денежных знаках Таджикистана будет портрет президента Рахмонова. "Ну, а на ваших?... "Назарбаев усмехается, и отвечает: "Точно могу сказать, что на наших деньгах портрета Рахмонова не будет! "

* * *

На днях, с самого утра, к нам в офис (юридическая контора) заходит чувак.

Лет до сорока. Ростом чуть выше среднего и с плечами шириной в дверной проем.

Поздоровался и спрашивает: — Можно у вас заявление составить?

— Какого рода? – Интересуюсь.

— Нападение. – Ответил он, опустив голову, потом снова встретился со мной взглядом,

* * *

Не история, а что ни есть продолжающаяся действительность.

Намедни, на пресс-конференции нашего всего выступил какой-то солидный господин и с гордостью заявил, что половина присутствующих в зале корреспондентов — его ученики. Вполне возможно. Только гордится этим вряд ли уместно, так как большинство из них — безграмотные

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024