Свекровь перестала с нами общаться. Совсем. Больше никаких контактов: не приезжает без предупреждения в гости и не визжит под дверью из-за того, что мы её не впускаем, потому что нас нет дома; не поздравляет меня с 40-летним юбилеем, хотя мне 30; не устраивает истерики-манипуляции здоровьем перед мужем из-за того, что он отказывается к ней приезжать. Больше никаких звонков, дурацких картинок в мессенджерах, непрошенных советов, телефонов гадалки (чтобы знать свою судьбу, иначе как жить?), неадекватных просьб. Её в нашей жизни больше нет просто потому, что мы отказались крестить нашего ребёнка, справедливо полагая, что в сознательном возрасте он сам выберет, во что верить или не верить. Вот так легко свекровь исчезла с наших радаров. И не нужен ей такой "долгожданный" внук, неинтересен больше сын. Я, конечно, атеист, но слава богу, что ли…
21 Apr 2023

Семейные истории ещё..

И.И.


* * *

Развеселила история от 21 марта про наглых постояльцев-халявщиков курортного озера Гарда.

Еще в более крутой замес попала однажды моя двоюродная сестра Мила, ростовчанка. В начале 90-х юная красавица, каким в те годы светили три главные дороги жизненного успеха: либо в конкурсы красоты, либо за местного олигарха, либо замуж

* * *

Недавно ба заявила мне, что я получила золотую медаль, а после — диплом о высшем образовании с отличием ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря ей. Интересуюсь: "Ба, а как так-то? Как ты мне помогла? "Её ответ: "Я об этом каждый день думала. Я этого хотела. Я молилась".

И насрать на родителей, которые работали сутками напролёт на моих репетиторов, чтобы впоследствии я ЕГЭ сдала на 290+ баллов; насрать на моё трудолюбие и упорство, когда сидишь над очередной курсовой, пытаясь отмахнуться от желания поспать энергетиками и кофе; насрать на то, что на пять лет я забыла, что такое личная жизнь, друзья, тусовки и прочие "прелести" студенческой жизни.

Да-да, сила мысли творит чудеса!

* * *

У моей не очень симпатичной коллеги очень красивый муж: высокий, широкоплечий, жгучий брюнет, с правильными чертами лица. Помимо этого очень хорошо зарабатывает и очень её любит. Я часто вижу, как он её забирает на машине с работы, иногда с цветами. Ну я не скажу, что она прям некрасивая, милая, но явно до него не дотягивает. Я как-то у неё спросила, где они познакомились, и она сказала, что в филармонии. В ФИЛАРМОНИИ! Капец просто. Она купила последнюю программку, ему не хватило, он хотел автограф от солиста оркестра, и она отдала ему её просто так. Он позвал её выпить кофе после выступления. Я до сих пор в шоке, всегда уверена была, что филармония — развлечение для бабушек. Мой мир никогда не будет прежним. Купить билет, что ли....

* * *

Ревную свою жену к своему другу. У меня доступ к её телефону в любое время, знаю точно её местонахождения в любое время суток, то есть ничего не скрывает и не обманывает. Вижу, как они общаются в социальных сетях, там ничего криминального, просто как будто друзья. Но у меня в голове не укладывается, почему он с ней советуется по каждому поводу: какую рубашку надеть; что купить; как приготовить. Хотя у него есть своя жена, которая, между прочим, не раз высказывала ему за тесное общение. Но он на чистом глазу жалуется моей, мол, как это так, ведь мы просто друзья.

Решил проверить, как моя отнесется к тому, что я буду общаться с женой друга подобным образом. Видимо, его жена и ждала этого, я думал, чтобы тоже проучить, потому что общение наше очень даже хорошо складывалось. До определенного момента, пока она не решила, что у нас не просто дружба и не начала рассказывать, как была влюблена в меня с первого взгляда. Я ей сказал всё, как есть, что супругу люблю, а она абсолютно уверена, что наши супруги влюблены и нам не нужно им мешать. Даже не знаю, рассказывать ли жене…

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024