Есть у меня знакомый, Мурат зовут. Чистый славянин, почему так назвали – не знаю. Родителям виднее. Парень спокойный (пока его не трогают), здоровый как бык. На данный момент – холостой. Месяца полтора-два назад поехали они с товарищем прокатиться на Муратовой "Копейке". Вроде, с девушкой договорились встретиться. Договорились – в Аркадии. Думаю, многие слышали о районе "Аркадия" в Одессе. Хотя, если быть абсолютно точным, Аркадия – это пляж.

Приехали, остановились, ждут девушку.

Здесь следует оговориться. Площадку, где они "пришвартовались", достаточно давно оккупировали "кастрюльщики" — (частные таксисты). Появление какой-либо новой машины, тем более "Копейки", воспринимается ими как явная угроза материальному благосостоянию. Скажем проще — как посягательство на личные доходы. Цены там, между прочим… Поэтому – любых конкурентов надо "удалять", любым методом.

Не простоял Мурат с товарищем и трех минут, как подошла "делегация", человек пять. Сразу же последовал удар ногой в дверь "любимой Копейки" и предложение (о степени вежливости можно не говорить) – выйти, разобраться. У Мурата и так настроение было "средней хреновости". А эти люди, ни за что, ни про что, обидели "родное существо, Копеечку". Да и с хозяином "не очень почтительно" разговаривают… Вышли, разобрались… Нападавших было человек 15. Защищавшихся – двое и две монтировки. Результат: С одной стороны — "Копейка" со вдавленной дверью, с другой – парочка машин с разбитыми лобовыми стеклами и "Кемрюха" с пробитым бензобаком! По "степени помятости" вся очень похожая на "летающую тарелку" после неудачной посадки. О "телесных повреждениях" — не расспрашивал.

"Нападавшие" явно не ожидали "такой реакции". Приехавшие по их вызову "представители власти" и местного телевидения были в "легком шоке" от увиденного "побоища". Пока все закончилось составлением протокола.

Отмечу сразу – я категорический противник таких "разборок". Тем более, когда "стаей" нападают на слабых. В данной ситуации, попались "не совсем слабые". А алчность никогда не должна преобладать над разумом и порядочностью. Если таковые, конечно, вообще присутствуют.

22 Dec 2008

Пьяные истории ещё..



* * *

Эта история произошла в те времена, когда я работал на одном ну оооочень крутом и крупном предприятии, занимавшемся импортом-экспортом целой кучи сырья и материалов.

Предыстория: существует такая служба экспресс доствок, если кто не знает, UPS. Так вот у их отделения в нашем славном городе телефонный номер был 332 00 05, а в нашей приемной генералного

* * *

У меня острая чувствительность к свету. От яркого света начинает болеть голова, и плохо видно. Это особенность моих сосудов. Для своего комфорта дома всегда закрыты жалюзи и тяжёлые шторы. И как же бесит, когда родные и друзья начинают комментировать, что живу как пещерный человек: открывают все шторы, включают свет, читают лекции, что так нельзя, темно же, ничё не видно. Я как-нибудь сама решу, какое освещение выбирать для себя, когда я одна.

* * *

Получаю рассылки об акциях и горячих предложениях от одной торговой сети. Как-то уже отписывался от рассылки, но при очередном заказе рассылка активировалась вновь. При отказе от рассылки есть несколько пунктов для выбора причин, крайним стоит вариант "Другое", где предлагают текстом набить причину.

Захожу снова отказываться от рассылки. Видимо, наиболее частый вариант отказа в поле "Другое" добавился в типовой вариант выбора. Потому что теперь в причинах отказа можно выбрать типовой вариант "Зае**ли".

* * *

Вчера смотрел по ДТВ передачу "Дорожные войны". там показывают всякие страсти с наших дорог. И собственно репортаж с погони за пьяным нарушителем, снимают сами господа полицеские. И вот после нескольких минут/часов погони они его ловят, вытаскивают из машины (мужик и правда пьян в дрова, мерзавец, но суть не в этом) В общем его выводят и инспектор строго задает вопрос "ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВЫ ПОДВЕРГАЛИ ОПАСНОСТИ СОТРУДНИКОВ ГИБДД?!!!! " потом видимо понимает, что не то сказал и уже неуверенно перевоспрошает "Вы понимаете что вы подвергали опасности других участников дорожного движения? "... В общем и опасна и трудна.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024