Чудеса существуют, если мы этого захотим.

Неделя до нового 2016 года. Мой двадцатилетний внук поздно вечером, возвращаясь домой, находит у дорожного бордюра женскую сумку. В сумке оказались водительские права, документы на машину, страховка, банковские карточки, деньги (в пересчете на у. е. – порядка $400).

Как найти хозяйку? Позвонил в банк, объяснил ситуацию, попросил помочь связаться с хозяйкой банковской карточки. Номер телефона клиентки банк, естественно, не дал, но обещали обязательно сообщить ей номер телефона внука. И тишина…

Внук со своим лучшим другом начинают терзать в Интернете доску объявлений по нашему городу и находят контактные данные растеряхи.

Представить радость молодой женщины, которой вернули сумку, точнее её содержимое, может только тот, кто оказывался в подобной ситуации (особенно хорошо поймут автолюбители).

Женщине очень хотелось как-то отблагодарить внука. От предложенной суммы вознаграждения он отказался. Но её, судя по всему, так обрадовало это предновогоднее чудо, что она не могла оставить парня без подарка.

Вначале у внука на телефоне появилась значительная сумма без опознавательных знаков. Мы обзвонили всю нашу дружную родню выясняя, кого благодарить за этот новогодний подарок, пока не сообразили, что это такой вариант "СПАСИБО". А 31 декабря счастливая хозяйка возвращенной сумки нашла внука в парке аттракционов, где он подрабатывал в новогоднюю ночь, и вручила ему мешок вкусностей.

Казалось бы – happy end. Но меня огорчили два факта – никто, из тех, кому я рассказала эту историю, даже не рассматривал вариант передать находку в милицию (ведь им проще найти человека). Милиции Украины, которая существует за наш счет, не доверяют, её не уважают, её просто боятся простые граждане. И ещё работники банка, которые не сочли возможным помочь своему клиенту в нестандартной ситуации. Это симптомы – "не всё благополучно в Датском королевстве".

25 Mar 2018

Новогодние истории ещё..

Зина


* * *

В центре Южно-Сахалинска на площади в новогоднюю ночь дотла сгорела новогодняя ёлка.

Зато сахалинцы сумели заодно с Новым Годом отметить и Масленицу!

* * *

Вам приходилось испытывать чувство голода? Ладно, когда за окном лихие 90-е и деваться некуда. Гораздо труднее, когда ешь-не хочу, но напольные весы стали вашим личным врагом.

Борьбу с лишним весом я начал внезапно, когда обнаружил, что не могу застегнуть самые просторные штаны. Почитал таблицу калорийности и понял, что мне вообще жрать нельзя. Ну, разве только воду пить, чтобы не протянуть ноги. К радости своей вес стал уменьшаться стремительно. Буквально через месяц десять кг как не бывало. Стал бодрым, подвижным, а как приятно слышать комплименты от женщин! В этой борьбе с собственным весом появился охотничий азарт. К Новому году успех достиг почти пятнадцати килограммов и я устоял даже за новогодним столом.

В силе воли мне не откажешь, но с появлением энтузиазма чувство голода не пропадало. Очень трудно уснуть с пустым брюхом. На Старый Новый год уснул только после изрядной дозы пустырника и пиона. Всю ночь ворочался, и грыз какие-то сухари, галеты, засохшие бутерброды...

Наутро обалдел, когда увидел в постели пульт от телевизора. У меня животных в квартире нет, но пульт оказался зверски изуродованным. Какие-то собаки его всю ночь грызли.

* * *

У меня очень старенькая бабушка, которой реально сложно жить одной, поэтому мы взяли ее к себе, благо, есть свободная комната. Она увлекается вязанием и постоянно вяжет нам всякие носочки и шарфики. Если носки я еще как-то носил, их не видно, то шарфики носить стремался, к моей брутальной внешности яркие вязаные шарфики ну никак не вяжутся (простите за каламбур). И так достали приколы на работе, мол 30 лет, а все еще живешь с бабушкой. Сам я в любую погоду каждый день бегаю несколько километров по лесу. Термос в карман куртки не влезает, поэтому беру с собой воду с витаминами в спортивном шейкере, он идеально встает в карман. Как-то в разговоре с бабушкой на ее вопрос, не мерзну ли я зимой в легкой куртке, обмолвился, что мол нет, я же бегаю, разогреваюсь, вот только вода в шейкере под конец пробежки сильно холодная. Сказал и забыл. И вот я 31 декабря собираюсь на пробежку, а шейкер найти не могу. Бабуля подмигнула и сказала, чтобы я посмотрел под елочкой. И я обнаруживаю под елкой любимый шейкер в милом вязаном чехольчике... С тех пор я всегда ношу бабушкины шарфики, и если кто-то посмеет хотя бы ухмыльнуться по этому поводу, испытает на себе, что такое КМС по боксу в тяжелом весе, который очень любит свою бабушку!

* * *

Ненавязчивый трэш-хоррор или "Имеющий уши да услышит".

Как-то раз занесло меня в один маленький райцентр на севере России. И как назло сломалась машина. Единственный внятный тамошний автосервис был закрыт по причине посадки обоих его работников-совладельцев на 15 суток.

Пришлось искать, кто может починить мою бибику. Вызвался

Новогодние истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024