К ветеринару бабуля — божий одуванчик приводит королевского пуделя.
Пудель большой, но очень худой. Смотрит на все, что движется с нездоровым гастрономическим интересом. Явно голодный. Бабуля рассказывает — вот, дескать, собачка уже неделю ничего не ест... Типа, к миске подойдет, понюхает, вздохнет, и отойдет... Ветеринар начинает осматривать собачку, всячески прощупывать и прослушивать. Здоровый пес, только отощал. Что за диво? Посмотрел повнимательней... и тут!
— Бабка, а ты собачку-то стригла?
— Стригла, милок, стригла.
— Давно?
— В аккурат за день до того, как он есть перестал.
— Бабка, РЕЗИНКУ-ТО СНИМИ!!!
Для тех, кто не знает — когда стригут собак, им на морду одевают плотную резинку, чтобы они не кусались. Как же наверно песик хотел жрать!!!
01 Mar 2019

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

На днях, с одним знакомым, слегка покурив, обсуждали что есть врожденная грамотность. На что, он очень грустно сообщил:

— вот чего у меня нет, так нет(( Постоянно, говорит, приходится правила вспоминать. И, через минуту, глядя на моего кота вот такими вот (.)(.) задумчивыми глазами озвучил:

— Твое животное (жи-ши пиши через "и") крадется на цыпочках (цыган на цыпочках сказал цыпленку цыц), пытаясь сп@зд@ть из пепельницы бычок (деепричастный оборот)...

* * *

Есть в Антарктике самая редкая профессия на Земле. Переворачиватель пингвинов. Может, она официально как-то по-другому зовется, но не в этом дело. Дело в том, что пингвин, если упадет на спину, то не может самостоятельно встать. В нормальных условиях пингвин вообще-то никогда на спину не падает – то ли ему хвост мешает, то ли центр тяжести так расположен. Но в Антарктике, рядом с аэродромами, там, где летают всякие самолеты-вертолеты, пингвины так сильно задирают голову на звук, что некоторые из них возьмут да и брякнутся на спину без надежды встать самостоятельно. И вот для этих-то целей и есть переворачиватель пингвинов.

После каждого взлета или посадки он ходит вокруг аэродрома и ставит бедных пингвинов на ноги. Очень редкая и вместе с тем одна из самых-самых добрых профессий.

* * *

Дело было летом прошлого года в подмосковье, в районе Сергиева Посада.

Поехал я в соседнюю деревню за ключевой водой. День жаркий выдался, в машине под сорок. Еду помираю от жары. Вдруг впереди стадо коров пытается дорогу перейти. Мне бы газку поддать, да и проскочить! Ну я же культурный водитель, решил пропустить. А коровам пофиг все, они переходить не стали, а идут прямо по дороге. Тогда я решил медленно сквозь стадо проехать. Давлю себе, давлю потихонечку на газульку. Заехал в самую середину стада. Вонь страшная, окна позакрывал. Жара, потею как боров. Ехал так минуть десять пока не надоело. Потом решил их сигналом разогнать. Ну дунул от души. А коровы видно пугливые попались. Как давай срать. Уделали мне всю тачку со всех сторон, потом полтора часа отмывать пришлось. А вонь в салоне еще долго держалась.

* * *

Киевский зоопарк.

"Уважаемые киевляне и гости столицы" чинно бродят по аллеям, рассматривая живность, прохлаждаясь пивом. Некое особое оживление вызывает вольер с гориллами. Вольер большой и крепкий, горилла под стать вольеру, но одна. На прутьях циничная надпись — "Обережно, горили кидають лайном"

(Осторожно, гориллы

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024