Преамбула. Было году в 2009 (+/- год). У меня маленькая фирма. Пусть "Деловой Помощник" (далее — ДП). Время года лето. В день истечения срока платежа налога. Платежка на налог уже готова. Позвонил поставщик. Сообщил, что заказ доставлен, счет выставлен. Фигня делаю вторую платежку еду в банк. Через два дня я должен покинуть город на две недели — забот и так полно.

Действо:

Около 15-00 завожу в банк платежки. Где мне сообщают, что у меня счет арестован и я еще должен банку за обслуживание. За что? Судебные приставы арестовали. За что? Вот вам копия распоряжение приставов. Езжайте к ним.

По пути изучаю дохументу и настораживает название "Деловой-Помощник" (далее Д-П), но счет мой.

У приставов, злой, добираюсь до того, который дело ведет.

(Ехидно смотря в дело) — Вы [м]ляхину Муху Жужжаловну помните?

— Первый раз слышу.

— Как же? Она у вас работала. Вы ей зарплату задолжали.

(С морозцем) — Молодой человек, у меня вообще работников нет. Я учредитель и директор. Себе зарплату могу не платить.

Морозец возымел действие. Пристав углубился в дело. Просиял и показал мне дело.

— Ваше? (выписка из ЕГРЮЛ)

— мое.

— Ваше? (судебный приказ).

— Нет. Название Д-П, а не ДП. Адрес не тот. И ИНН прям с четвертой цифры не мой. ОГРН даже проверять не стоит уверен не тот.

— это налоговая виновата.

Открывает запрос на счета в налоговую, а там Франкенштейн из данных ДП и Д-П. Косяк.

Открывает ответ. Там данные по моему счету.

Открывает письмо банку (копия у меня на руках. Стыдно!). Там опять Франкенштейн.

Началась тихая паника. Люди забегали. Из криков из начальственного кабинета, я понял, что [м]ляхина уже овладела капиталом и вернуть его на мой счет не представлялось возможным.

Позвонили в банк.

В банке я был в 15:50. Мне заявили, что вина приставов. Я показал выданную в банке копию ареста С данными на Франкенштейна.

— Как это вы мне счет обнулили, если вам запрос прислали с левыми данными.

Банк, организация коммерческая, вопрос решили быстро. Налоги перечислим сейчас (в 16-00 банковский день закрывается) остальное вернем в ближайшее время.

Итог: Банк деньги вернул, за вычетом сумм платежек, платы за обслуживания и ПЛАТЫ ЗА СПИСАНИЕ СРЕДСТВ! Кто оплатил 7% приставам не знаю. Исполнители от приставов, налоговой и банка были уволены по собственному. Позже узнал, что Франкенштейн родился еще в суде. Точных данных нет. Судья вершит правосудие до сих пор.

Расценивайте это как байку. Правда смешнее. Всякие совпадения случайны.

16 Oct 2015

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Павел:

Нам предлагают заказать ГОСТ 26030-2015 "сперма быков замороженная. Технические условия"... Я даже не знаю, что им возразить...

Екатерина:

Возрази, что вы и без быков справляетесь.

Павел:

Теперь ржет все бюро. Начальник эту фразу поставил как резолюцию на предложение

Павел:

Так и написал — "справимся и без быков", подпись, дата.

* * *

Помню ещё в 90-е слышал про двух уфимских старушек, что на пару нищенствовали в подземном переходе у центрального рынка, башкирку и русскую. Первая всегда одевалась как настоящая мусульманка, в длинном платье, тапочках, татарском платке с цветами. Вторая же выглядела типичной русской бабушкой, в вязаной кофточке, с шалью на плечах и т. п.

Сидели

* * *

Прочитал про квест с лампочками у тестя и вспомнил свою страшную историю.

В 10 классе меня комсомольца и активного участника радио кружка папа повез к себе на родину в Нижегородскую губернию. Радости и новизны ощущений хватит на 5 томов.

Как комсомолец и просто любознательный пацан я пошел посмотреть места по ходу движения в усадьбе. Как радиолюбитель я залип глазами на провода которые шли через весь огород метров 20 до сарая. Залип потому что никак не мог определить какая же на проводах изоляция странная. А когда провода уже подошли к сараю и стали различимы офигел потому что изоляции на них вообще не было. 15 метров провода висящего рядом на расстоянии 5-10 см и при всем это тетка включала свет в сарае когда ходила до коровы.

Провод конечно был снят и заменен но выяснилось провод провисел лет 15 тянул его еще теткин муж который давно умер. За все время НИКОГДА провод не искрили не перехлестывались и не коротили. А изоляция от времени просто осыпалась.

* * *

О троллях в СССР.

Эпиграф.

"К. И. Чуковский — великий русский поэт: только он сумел написать "Одеяло убежало... " не используя рифм "за[дол]бало" и "х[ер]ня""(из комментариев)

Все дети Чуковского получили отчество "Корнеевичи", хотя имя Корней было его личным изобретением — свой псевдоним Николай Корнейчуков придумал в начале литературной

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024