Я вдруг понял, кого мне напоминают чоткие пацанчики с переносными колонками, включающие какой-нибудь даб или хип-хоп. Кузнечиков. Эти насекомые тоже издают громкие однообразные звуки, пытаясь привлечь самку и совершить самое важное в своём онтогенезе действо.
17 Aug 2018

Истории о животных ещё..

Боря


* * *

в саду муравьи оккупировали сектор малины. Садом никто особо не занимается, он превратился в прекрасные сказочные джунгли и малина растёт в нем как хочет. Все бы ничего, подумаешь муравьи в кустах, но стало сложно собирать ягоды, выходишь весь в муравьях.

Какая-то добрая женщина на фейсбуке посоветовала посыпать пшена на землю. Я не стала уточнять детали, гуглить что за яд для муравьев в пшене, и поскольку способ показался мне несложным, насыпала пшена и стала ждать. С каждым часом муравьев становилось все меньше, а к вечеру они просто исчезли. Давно известно, что муравьи интеллектуальные высокоорганизованные существа. Скорее всего, они быстро сообразили, что вскоре прилетят птицы и склюют их вместе с пшеном, и просто сбежали.

Таким образом, я рекомендую стратегический способ борьбы с муравьями с помощью пшена как наиболее гуманный и недорогой. Если у кого-то есть досаждающие в саду муравьи попробуйте этот способ, и если не сработает — значит муравьи вам достались тупые.

* * *

D3, видео: ньюфаундленд вытаскивает купающуюся девочку из воды.

new_bember:

Был у меня в детстве ньюф, пару раз опрометчиво зашёл с ним на пляж — спасены были все, кто находился в воде. Да, второй раз я привёл его специально, чтобы проверить.

Есения:

С ньюфами невозможно купаться, у них в генах заложено — спасать из воды. Наш в озере кружил вокруг и таким образом выгонял из воды. Чудо, а не собаки.

Se_S:

Есения, Это ерунда! Сенбернары отбирают лыжи наливают рюмашку и отводят домой. К глинтвейну

* * *

У нас есть умный и ласковый пес гиперактивной породы. Ежедневно долго гуляем с ним в парке, поэтому дома обычно собакен ведет себя тихо и спокойно. Но с рождения у него очень подвижная нервная система: первые минуты после выхода из подъезда, начиная уже в лифте, пёс от радости орёт во всю глотку, причём с лая переходит на истошные крики с придыханием. Звуки больше похожи на стоны, будто кто-то пялит японскую школьницу в аниме. Кинологи не помогли. Нас знает весь район. И смешно, и стыдно.

* * *

Мы с мужем взяли кота, когда ему был месяц. Он родился в очень большом семействе, где ему, видимо, приходилось бороться за еду. Так получилось, что пришлось принести его к маме на сутки. У нее было два здоровенных откормленных кошака. Когда я стала кормить всех троих, наш 100-граммовый комок шерсти зарычал и зашипел так, что мамины коты ошалело забились в угол. Они так и не поели, пока наш не наелся из всех трех мисок. Он рычал во время еды еще полгода, пока не понял, что больше никто не отберет.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024