БЕДНЫЙ ФОНД
В 1990 году в Баку случилась трагедия на национальной почве, и армянское население вынуждено было покинуть родной город. Тогда чемпион мира Г. Каспаров решил продать одну из своих шахматных корон (из чистого золота и бриллиантов, весом 7,5 кг), а вырученные деньги передать пострадавшим. Гарри подумывал выставить корону на аукцион, но дело ускорилось: её приобрёл президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.
— Вот купил у Каспарова корону, — посетовал Кирсан, — а держать негде.
— Продал бы её Алмазному фонду России, — посоветовали ему друзья.
— Смеётесь, что ли? — удивился Илюмжинов. — И откуда у них там такие деньги?
17 Mar 2010

Истории на отдыхе ещё..



* * *

Встал в 5.30, попил кофе, погрел машину, поехал на работу. На половине пути со двора выезжает машина, я резко останавливаюсь, хоть и скользко... Смотрю в зеркало, а там в меня летят два огонька от фар... Откинул голову на подголовник и закрыл глаза в ожидании удара. .. Резкая боль в спине и я услышал голос жены. Вставай, на работу проспал.

* * *

Работаю учительницей старших классов. Из любопытства, когда проверяю тетради, всегда открываю последние страницы. Иногда такое вычитываю, что порой несколько минут в шоке сижу. Но всё это жуть как интересно!

* * *

Я вдруг понял, кого мне напоминают чоткие пацанчики с переносными колонками, включающие какой-нибудь даб или хип-хоп. Кузнечиков. Эти насекомые тоже издают громкие однообразные звуки, пытаясь привлечь самку и совершить самое важное в своём онтогенезе действо.

* * *

Решили мы купить персидского кота, голубого окраса. Купили. Красавец.

Сказали, что мальчик, назвали кота Степа. Растим кота, кормим, балуем.

Как-то кто из гостей, рассмотрев причинное место, сказал нам, что это не кот, а кошка. Возраст был маленький, гость был кошатником опытным, поверили. "Степу" стали называть "Тепа".

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024