К вчерашней истории про пиво из чайников. Я давний поклонник данного сайта. А сам не писал, так что прошу строго не судить.

Далекий 1986 год. Уральский городок, где пиво в магазинах бывало не часто, и мы только что демобилизованные из рядов доблестной СА. По закону после армии можно отдыхать 3 месяца, начало лета, тепло. Собрались у товарища дома, сидим решаем что будем делать сегодня. Не помню кто говорит: Так пиво в местный магазин завезли, давайте пива купим. Нас было человек шесть, собрали денег прилично, литров на 30 разливного хватает. Снарядили меня с другом в магазин, а тары подходящей нет. Мы к хозяину, давай мол тару, а он тары нет есть только фляга из алюминия на 40 литров. Ладно думаем сойдет. И вот идем с вдвоем в магазин, флягу несем. А я первые три-четыре дня после дембеля в форме армейской, но не в парадке а хб рыжем(была в СА форма такая) ушитой по фигуре, погоны от шинели толстые, шеврон на рукаве, фуражка с голубым околышем (авиация)сапоги кирзовые гармошкой. Пришли в магазин, я другу говорю: ты подожди со флягой у входа, а я очередь займу, как подойдет я позову. Очередь мужиков с трехлитровыми банками человек 12-15, Ну я в конец так скромно и встал. Мужики посмотрели на меня хмуро и один говорит: [фиг]ли ты тут встал? Ну, думаю, попили пива сейчас огребу по полной, и отвечаю мол пива хочу, и вот этот мужик кричит продавцу: Рита, отпусти служивому без очереди, и добавляет, я думаю остальные не против. Все мужики одобрительно загудели и стали меня подталкивать к прилавку. Продавец спрашивает, тара где? Я оборачиваюсь и кричу "серега давай сюда". Тут народ и заржал: вот мол с чем надо за пивом ходить, а мы мол с банками.

Хорошее было пиво, живое. Даже на второй день немного осталось.

25 Apr 2017

Пьяные истории ещё..

Алан


* * *

Один мужичок был любитель выпить. Доходило до загула.

Как-то раз, будучи в загуле, жена, уходя на работу, заперла его дома. Забрала ключи и деньги. Живет он на 7 этаже 9 этажного дома. Мужичок мается, не уснуть, похмелье. Надо как-то что-то выпить. Звонит другу:

— Сходи. Купи.

Друг купил, принес

— Ну и как я тебе её доставлю. Дверь закрыта. Ключей нету.

И ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ РУССКАЯ СМЕКАЛКА

Мужичок выкручивает дверной глазок. Продевает в него полимерную пластиковую трубку "кембрик" и засосав перекачивает содержимое бутылки к себе в банку.

Жена вечером с работы пришла. Картина: ведь из дома не выходил, а нажрался где-то.:)

* * *

Я сам не очень люблю рассказывать, что я видел инопланетян, потому что таких ребят, сразу, априори, считают децл того. Не хочу выглядеть дебилом, но сознаюсь — видел, и не раз!

Один раз аж смешно стало самому дураку. Надеюсь вы понимаете, что документальные фильмы про инопланетян, вызывают у меня кривую усмешку. Одно и тоже — американцы

* * *

Памяти Гречко посвящается…

В 70-е годы родной брат моей бабушки был Главврачом одного Крымского санатория (для меня он был еще одним Дедушкой!). В один прекрасный летний день раздается звонок из обкома: готовьтесь встретить важного гостя!

Что за гость?

Космонавт Георгий Гречко! Вы уж там постарайтесь дать ему хорошо отдохнуть.

* * *

Пятница 30-е декабря, последний рабочий день года. После обеда практически никто не работает. Стихийно возникают миникорпоративчики. По базе неприкаянно ходит сварщик Валера.

— Валера иди к нам- зовет группа корпоративщиков.

Нет ребята, спасибо, я с первого решил больше не пить — вот тренируюсь.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024