Когда нас в учебке загнали на стрельбы, я вспомнил науку старших друзей с гражданки — "Тех, у кого всё в "молоко" ушло, в караулы не гоняют, а тем, кто больше всех выбил, однозначно придётся туда ходить".
Выбрал не свою мишень, а соседскую, предполагая, что узбек, с трудом говорящий по-русски, всё равно всё в молоко пустит, а в караулы его отправлять не будут в связи с незнанием языка.
— [м]лять! — так сказал мичман, проверявший мишени. Ибо мы с узбеком на двоих выбили почти сотню.
Меня назвали [ч]удаком, ибо только моя мишень была чистой и было понятно, что это я стрелял в мишень узбека.
В караулы ходил и я, и узбек.
23 Sep 2016

Истории о армии ещё..

Арнольд


* * *

Решил поделиться своей старой армейской историей. Произошло это во время моей учёбы в военном учебном заведении в славном городе Тула. Пришлось нам с товарищем с моего взвода, назовём его Васей, заступить в обыкновенный наряд дневальными, только не у себя в подразделении, а на соседнем курсе, что на год старше. Причиной тому было

* * *

Со слов друга.

В части контрактник служит, недавно будучи за рулем УРАЛа сбил велосипедиста (парень жив, здоров). Естественно приказали писать объяснительную, он и написал:

"Я Иванов Иван Иванович, 25 июня 2016 года, находясь за рулем служебной машины сбил Петрова Петра Петровича, который передвигался на велосипеде. После столкновения он улетел в кувейт. "Нач. штаба эту объяснительную на стене повесил.

* * *

С монгольского сайта: "Смотрим, русские на танке едут... Ну-у, а у нас — или на коне, или на танке только и можно проехать. Мы к ним: Возьмите в райцентр роженицу, мы вам водки дадим и танк заправим. А они на ломаном китайском отвечают. Вот тут мы испугались. "

* * *

Из рассказа отца, случай в институте на военной кафедре.

Преподаватель, бывший офицер армии:

— Товарищи студенты, как вы будете определять своё местоположение в лесу?

— По мху.

— Нет мха!

— По солнцу.

— Нет солнца!

— По деревьям.

— Нет деревьев!

—?

— По карте и компасу, товарищи студенты!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024