На работе в нашем преимущественно "женском" отделе нет курящих, поэтому, чтоб не скучно было перекуривать, я обычно по телефону приглашаю курить "за компанию" парня из соседнего отдела. И вот в один прекрасный день надоело нам гробить никотином свои организмы и мы договорились сокращать количество выкуренных сигарет. А чтобы не ошибиться с подсчетом, каждый ставит на стенке черточки. И вот диалог на лестнице во время очередного перекура:
— Ты сегодня сколько палочек поставил?
— Три.
— А я только две! Почему ты без меня, мы же договорились!
— Понимаешь, ну очень захотелось...
Народ в изумлении.
3 Oct 2005

Розыгрыши и обломы ещё..

Tina


* * *

Отдыхал этим летом в Крыму, в гостинице. В номере с одной стороны дверь, а с другой балкон, общий для меня и соседей слева и справа. Третий этаж. В день отъезда услышал от хозяйки такую историю:

Приезжал к ним месяц назад американец. Поселили его в моём номере, и сразу объяснили ему, чтоб на ночь закрывал балконную дверь, т. к. мало ли кто залезть может (а залезть туда не трудно, если постараться). Он начал кивать, вроде бы всё понял.

Настала ночь. Американец закрыл балконную дверь, а чтоб не было жарко... Открыл настежь входную...

Надо ли говорить, что на следующий день он очень удивился отсутствию многих своих вещей...

* * *

Как-то после армии пришлось поработать мне в одной охранной фирме. А объект у нас был на краю города и если на каком-то другом не выходил в с мену охранник, то как правило брали одного из смены с нашего объекта. Был старшим смены у нас Володя, взрослый серьезный человек, много по жизни повидавший, освоил почти все специальности и общался на языке рабочего класса. Мы с ним очень сдружились, сошлись характерами и никогда проблем между нами не возникало. Два взрослых женатых человека с детьми. Так вот, в смене 5 человек. И приходит звонок из офиса, мол, нужно одного человечка отправить на другой объект. Володя гадает — кого же отправить? И тут одно чучело из нашей смены говорит — отправь, мол, Витьку т. е. меня. И Володя машинально, не задумываясь произносит: "Витьку, я [дол]бал, я не дам". Ну нам - то понятно "я [дол]бал" — значит что мол, "даже и не заикайтесь, все кто угодно, только не он". Ну это нам понятно, а со стороны может показаться совсем другой смысл. И я подыгрывая ситуации, произношу ломаным голосом "ну что, мол, ты, Володинька всем нашу тайну выдал?".

Аут.

* * *

Проходили на работе медкомиссию. Один очень занудный парень так достал нашу терапевшу, что она послала его в 27 кабинет. После получасового хождения по поликлинике и искания такого кабинета, он наконец его нашел. На дверной табличке была надпись "СТЕРИЛИЗАЦИОННАЯ".

p. s. Парень намек понял и больше к терапевту с дурацкими вопросами неприставал.

* * *

История произошла час назад, поэтому за правдивость ручаюсь.

Еду с женой по делам (она за рулём), на железнодорожном переезде уклон. Машины приостанавливаются, осторожно спускаясь в колею. Дорога грунтовая, поэтому машины под уклон идут юзом.

Вдруг идущая впереди Лянча резко тормозит, а нашу машину протаскивает метров пять по скату и мы стукаемся в бампер Лянчи решёткой радиатора. Едущая за нами газель, чтобы избежать столкновения выворачивает влево и в неё скользя врезается Жигулёнок.

Все встали. Садится пыль, жена сперепугу вжалась в сидение, и умоляющими глазами смотрит на меня. Я выхожу из машины, у нас Тойота леворульная, к передней машине. Оттуда вылазит шкаф метра два со всех сторон.

Моя жена видит, что дело пахнет керосином и тоже вылезает из машины мне на помощь. Мужик принявший угрожающую позу, внимательно смотрит на нас, потом видя, что из-за руля вылезла женщина начинает улыбатья и на вопрос моей супруги: всё ли с ним нормально? Отвечает: Да ничего, я уже привык. Мне всегда женщины в зад дают.

Немая сцена, потом дикий хохот всех присутствующих...

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024