Дело было в Москве, в Медведково этим летом. Езжу я с работы на маршрутке N169 от ст. м. Медведково до Мытищ... Но суть не в этом... В кабине водителя, как всегда орет "Радио "Шансон", водила летит Пегасом, ну а чтоб не расстраивать пассажиров и изредка останавливаться в районе, нужном пассажиру, водилы вешают объявления, типа как в этот раз: "Водитель глухой! Остановки требуйте громче и заранее!" И вот едет за спиной у водилы старушка-божий одуванчик и нервно так смотрит через плечо водителя на дорогу, пытаясь угадать необходимое место остановки... И вот лицо старушки озаряется счастьем, она наклоняется к водителю и прямо в ухо орет ему со всей дури — "У светофора остановите, пожалуйста!" Водила от испуга жмет по тормозам, все пассажиры смещаются с насиженных мест и оказываются кто на полу, кто друг на друге... Водитель не был джентьменом и потому сказал старушке все, что джентьмен бы никогда даже не подумал:-)) К мнению водителя присоединились мнения пассажиров, однако сильно побледневшая старушка не растерялась и возразила, что водитель — глухой, и вот, мол — у него об этом даже крупными буквами написано!!! На такой железный довод водителю ответить было нечем, как и пассажирам... После этой истории таблички о глухих водителях, по крайней мере на этом маршруте я больше не замечал...

Доктор ЛЕКТОР

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Работаю в одной конторе — обслуживаю компьютеры и периодически кропаю программы для нужд нашей конторы. Однажды довожу до ума одну программу, а тут телефон звонит.

Я поднимаю трубку, оттуда женский голос:

— Вот вы нам на днях починили мышку и у нас стал медленно AutoCAD работать!!! (для тех, кто не в курсе — такая чертежная программа)

Ну, я говорю:

— Я сейчас занят, подойду через полчаса, гляну.

Кладу трубку и ковыряю свою программу дальше.

Еще через десять минут звонят оттуда же:

— Уже не надо идти, мы тут поменяли коврик и программа стала работать нормально!

Оказывается, у них был очень грязный коврик мыши.

* * *

Мы работаем в одном большом региональном медиа-холинге, заходит как-то в кабинет наших интернетчиков (чуваков, которые странички наших газет выставляют) ответсек одной из наших газет и спрашивает:

— Ребята, а в интернете можно найти хорошую репродукцию "Черного квадрата" Малевича?

Все на него непонимающе смотрят и через минуту затишья начинаю дико ржать. Ответсек не сдается и говорит:

— Да надо с хорошим разрешением картинку, чтобы ее на плакат поставить.

Все ржут еще сильнее. Но ответсек и тут не сдется и говорит такую фразу:

Чо ржете, надо с багетом "Квадрат", ведь в нем багет самое главное!

* * *

Недавно захожу в бухгалтерию за справкой — сидит за машиной девушка с важным видом и говорит: "Ой, извините, но вам придётся подождать — у меня компьютер завис!" Солидно и неспешно нажимает "Ресет" и объясняет:

"Сейчас он отвиснет..."

* * *

Все, что рассказывают в анекдотах про ламеров — правда!!!

Несколько дней назад выхожу от наших системников, сопровождаемая обещанием получить отряд ОМОНа на дом (спор шел о пиратских СD и прогах). Топаю по коридору, обдумывая коварную мстю (вирус на дискетке отпадал сразу, поскольку AVP и Сергей-младший не дремлют. За такие вещи вполне

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024