Было это в средине благословенных 80-х. Приехал в наш маленький, живописный южноукраинский городок какой то чинуша из столицы с проверкой не важно уже какого обьекта. Ну его, как положено, тут же взяли в оборот, баня там, ресторан и т. д. И вот после пары дней такого охаживания решили вывезти его на речку, полюбоваться природой, подышать свежим воздухом. Ну пока накрывали поляну и готовили шашлык решил мужик прогуляться, а на берегу сидела стайка пацанов лет 7-8-ми, вот он к ним и подшел. Смотрит, а возле них нехилая куча раков, причем как на подбор больших, а один малец держит в руках верёвку конец которой уходит в воду. Ну, чинушу заинтересовало происходящее, он и спрашивает: — "Пацаны, на что ловите?" — "На салка!" — отвечает тот что с верёвкой. — "А что это?" — мужик такого слова отродясь не слыхивал, — "Сяс показемо". Ну пока то да сё, мужик выпросил у пацанов с десяток самых крупных раков, и тут малец вытаскивает верёвку к концу которой привязан... дохлый пес весь облепленный раками, которые, как известно, питаються падалью. Бедный чинуша бежал оттуда как ошпаренный, позабыв о раках и только водкой его смогли отпоить. А "Салко" оказалось не что иное как кличка почившего пса — "Шарко", которую шепелявящий пацан произнес на свой манер.

28 Jan 2009

Истории на отдыхе ещё..

Без имени


* * *

Давно знакомый рассказзывал, Костя из Крсаноярска, за правдивость не ручаюсь.

Поехали они в лес на пьянку, с подругами есс-но. Какие развлечения в лесу? Ну, шашлычок, поджарить, водки треснуть, сфотографироваться...

Они, в своем Красноярске придумали такую забаву: выбирается молодая березка, на нее взбирается пьяный отдыхающий. По мере карабканья наверх, деревце, под весом тела начинает сгибаться и, парадоксально, но, чем выше взбираешься, тем больше опускаешься. В чем смысл забавы- не знаю, сам не пробовал, но по условиям соревнования верхолаз должен согнуть дерево и опуститься на землю. Вот, один мордоворот, залез на дерево, согнул его, опустился на землю и, держась за согнутый ствол с целью покрасоваться перед подругами, принял картинную позу, мол фотографируйте меня быстрее... Его пьяная подружка, ростом и весом меньше его, как минимум вдвое, решила оживить снимок своим присутствием, подошла, и, подпрыгнув вцепилась руками в ствол...

Что заставило героя отпустить дерево, комар ли его кусил, почесаться ли захотелось, не знаю, только руки он разжал! Дерево распрямилось!

Подружка, в соответствии с законами физики, с истошным визгом взвилась к небесам. Сделала сальто и приземлилась на ноги, полностью вбив в землю каблуки модных сапожек. Протрезвела сразу и устроила крутые разборки с парнем. Впрочем. Сейчас наверное уже простила. Давно это было, если Костя не врет!

* * *

Давно ли ты, дорогой читатель, гулял за МКАД? А вдоль МКАД? А под МКАДой? То-то же…

Тогда устраивайся поудобней, сейчас я тебе обо всем этом расскажу… Я там недавно был! И не один…есть свидетели.

В принципе я не против лесного туризма, чего нельзя сказать о моей любимой жене. Она – против. Причем жестко против. А я, как выяснилось,

* * *

Муж заядлый охотник, и переодически (раз-два в неделю) просит поставить будильник на 4-30, что б я его разбудила, что я сегодня и сделала (без напоминаний). ночью будильник прозвонил, я милого растьалкала и напомнила, что ему на охоту, он встал, добрел до дверей спальни и спросил: с кем? куда? на кого?... постоял, все вспомнил и вернулся... обещал отомстить.

* * *

Не мое...

Сегодня в ванной сидел, учился играть на губной гармошке. Бацал в основном мелодию из "Титаника" (только ее и умею пока), и вроде ох[рен]енно все получалось... Пришел в себя от стука в стенку и истошного крика:

— КОГДА Ж ТЫ, СУКА, ПОТОНЕШЬ!!!???

Истории на отдыхе ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024