Дело было при сдаче зачёта по увлекательнейшему для будущего экономиста-менеджера предмету- Технология машиностроения (говорили, чтоб и инженерами были). С квалитетами я упорно не мог подружится и в ШЕСТОЙ!!! раз прихожу на кафедру сдавать зачёт. Там, как обычно, полно народу снуёт- преподаватели, студенты... От моего препода, как раз, отходит счасливая девушка и я сразу, следом за ней, брякаюсь на стул, стоящий у стола препода. А на стуле висел гружёный пакет (не просто так же девушку осчастливили!!!) Раздаётся характерный звон "тормозка"- на кафедре вмиг наступает полнейшая тишина. Препод страшно краснея выдаёт, что мол девушка, наверное, забыла, а я, не растерявшись, заглядываю в пакет (вижу все сорта напитков) и серьёзно выдаю: "Да она вам железяки какие-то принесла..." (нам действительно выдавали, чтобы мы их чертили). Пауза прервалась, все опять зашумели, короче-конфуз, вроде, остался позади. Препод глянул на меня так загадочно (не рассчитывал так быстро меня отпускать с честно заработанной тройкой) и говорит: "Хорошо подготовился! Давай зачётку..."
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Хех, эта славная история происходила во времена моей учебы в Харьковском Ракетном училище (ХВВКИУРВ им Крылова) Сейчас его уже нет а вместо него сделали украинцы какой-то свой университет.

4-й курс. Сдача госэкзамена по КРЛ (командные радиолинии).

Абсолютно замечательный парень стоит у доски и знаками показывает мне, что 2 и 3

* * *

Дело происходило в одной из студ. общаг Харькова. Вечер 1-го января, в соседней комнате у парня разболелось сердце, на что я вызываюсь сходить в аптеку и взять что-нибудь из лекарства, в это время приходит мой сосед, слегка под от впечатлениями ещё Нового года, с двумя девушками, с лозунгом, мол, они остаются у нас....11 вечера, аптека, подхожу я к окошку и прошу мне дать флакон "Корвалола" и "Валерьянки", а также три пачки презервативов. После некой паузы аптекарша искрене посоветовала беречь сердце и не сильно перенапрягаться:)

* * *

Люди, если вы идете сдавать драный откуда-нибудь реферат, доклад или что-то подобное, хотя бы по разу прочтите дома!

Итак, история. Одна милая девушка, ни... э... короче, не готовясь, взяла у подруги РУКОПИСНЫЙ (это важно) ее доклад по одному известному литературному произведению и, конечно же, не открывая, пошла учиться. И зовут читать доклад — надо же — именно ее. У подруги ее почерк ничего, разборчивый, но некоторые буквы смахивают на некоторые другие похожие.

Итак, чудо природы встает перед всем залом, открывает папочку и бодрым голосом начинает:

— Доклад по произведению Рабле "Чарчантюа и Пантачрюэль".

Собственно, потом ее сразу усадили на место.:)

* * *

Было это году в 1994-95. Приехал к нам в институт новый препод. И надо было ему мебель стаскать по узкой лестнице на 5-й этаж, два 5-тонных контейнера. Разумеется, лифтов не предусмотрено. Зачем лифты, когда есть студенты физмата? Стаскали практически все. Осталась мелочь и холодильник. Спускаюсь — все стоят. Ботинками пол ковыряют — никому неохота холодильник тащить. Вот дармоеды! Ладно, командую мужикам на машине — кидай его мне на спину. Они прямо с машины его уронили мне на спину, ну и пошел я без остановок до конечного пункта. Как-то подозрительно тяжелым он мне показался. Но я подумал, может старый холодильник, броня как на ГАЗ-21... Поставил его, да и все. Все самое интересное было на следующий день, когда с круглыми глазами прибежал этот препод и спрашивает:

— Николай, у тебя спина не болит?

— С чего бы?

— Да понимаешь, чтобы меньше места в контейнере занимать, я перед отправкой в холодильник мешок сахара поставил...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024