Не знаю как другим, а мне нравится запах дегтярного мыла. Вчера обычное душистое мыло кончилось, и ничего не оставалось как помыть руки дегтярным. И вот моём руки с 5 летним сыном, смотрю, а он принюхивается. "Ну как пахнет?" — спрашиваю, а он: "Пахнет цветочками!" и улыбается. Нюх по наследству, так сказать.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Никогда не думала, что такое может произойти. Но мама, как всегда, удивила. Она у меня преподаватель, и на День Учителя ей, по традиции, надарили конфет и прочих сладостей, в том числе и зефир. Прихожу я домой, встречает меня мама, но очень притихшая, на вопрос, как день, отвечает односложно. Ну, думаю, ладно. Пошла мыть руки, захожу в ванную и вижу распакованную коробку с солью для ванн в виде зефирок, одна из которых, по характерным отметинами, надкусана. В мою голову закрались первые подозрения. Иду к родительнице с вопросом, как соль. На что она стыдливо отводит глаза и начинает повествование. Далее от ее лица: "После обеда мне очень захотелось сладкого. Ну и полезла смотреть, что мне там подарили на ДУ. Нашла упаковку зефира. Обрадовалась и пошла варить кофе. Уже сидя за столом с чашкой кофе раскрыла упаковку, удивившись, что три зефирки весят 300грамм, что туда поналожили? И каждая в отдельной пленке. Посмотрела на этикетку, которая гласила "Десерт, Шипучие фигурки". И с мыслью, почему шипучие, откусила кусочек". Я билась в истерике добрых полчаса, а мама сидела, насупившись, и говорила, что зря мне все рассказала. Она почти час после "десерта" плевалась пеной и солью.

* * *

С детства мучаюсь со своей "бесхребетностью". Меня довольно легко уговорить на какое-то дело: я состою в комиссии по проверке олимпиад, являюсь руководителем школьного методического объединения, состою в профсоюзе, часто выступаю на конференциях и семинарах. Как можно догадаться — работаю в школе. И обычно не высказываюсь на собраниях и педсоветах, а тихонько сижу и слушаю. Видимо сегодняшняя бессонная ночь перед очередной проверкой дала о себе знать, и, когда на собрании меня выдвинули в очередную комиссию, да ещё с большинством голосов, я встала и громогласно (при директоре и завучах) заявила, что отказываюсь в этом участвовать. Миг триумфа: Да! Я имею свое мнение и могу его высказать! Хотя через 5 минут меня все равно уговорили.

* * *

Очень хочу поделиться маленькой женской радостью. Третий год стараюсь для своего мужчины быть самой красивой и желанной. Каждый раз перед встречей подбираю бельё, делаю депиляцию и т. д. И при этом всегда проявляю инициативу сама. Если к нему не пристать, ляжет и будет спать всю ночь как суслик. На днях попала с детьми в больницу. Естественно, не занималась собой вовсе. Сразу в день выписки поехала в гости к любимому, очень соскучилась. Более неухоженной он меня ещё никогда не видел. Всё, начиная от немытой головы, заканчивая старыми труселями кричало, что ни на какой интим я сегодня не рассчитываю. И вдруг впервые за долгое время мой благоверный начал приставать ко мне сам! А вот теперь скажите мне, мужчины, о чем вы думаете? Что у вас в голове?!

* * *

Живешь ты такой, никого не трогаешь, ведёшь умеренно-здоровый образ жизни: практически не пьешь, имеешь одного единственного партнера, наркотики даже не думал... И тут обнаруживается гепатит С. Полечился неудачно. Ну ладно. А потом ошибка в анализе сообщает, что у тебя ещё и ВИЧ. А, нет, ошибка. А через снова анализ оговорит, что у тебя ВИЧ. Что?! Откуда?! Снова ощущение уходящей земли из-под ног, холодный пот стекает по позвоночнику... А, нет, снова ошибка. Так и поседеть недолго, господа, хорошие! Вот, через неделю пойду ещё раз кровь сдам. На всякий случай.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024