Снимаю квартиру. Рядом со мной живет дедуля. Он курит, я курю. Он любит клеить корабли, и я тоже. Он читает книги, какие и я. Мы с ним стали вечера проводить вместе. Позже я познакомил его со своей девушкой, он и ей понравился. Так и стали, как семья. В итоге пришли к нему в гости, а он нам бумаги на стол: дарственная его квартиры на нас. Своего жилья у нас нет, мы рады. Так и стали жить вместе. А тут его родня об этом узнала. Просят отказаться от подарка. Я-то их понять могу, но и отказаться не могу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Когда меня спрашивают, какой самый дорогой подарок тебе дарили, в голове сразу всплывает только одна штука.

Я девушка, мне 19, в мужском внимании недостатка никогда не испытывала. И ухажеры были, и подарки дарили. Но как-то не чувствовалось ни теплоты, ни искренности. Познакомились с парнем, любовь, все дела. И как-то однажды он пришёл и сказал: "Прости, у меня не было денег на цветы, и я не знал, что мне делать, поэтому вот", — и протянул мне букет цветов с клумбы. Что творилось у меня тогда в душе... Как выглядел этот букет. Как красиво он был оформлен. Он ведь собирал его и думал, какой цветочек сюда, какой сюда. В такой мелочи было сказано всё. Стоял этот букет дольше всех остальных. Воспоминания об этом букете — самое дорогое, что есть в моей памяти.

* * *

Однажды в шутку написал в комментариях: "Куда скидывать на лечение?" — в ответ какому-то до неприличия узколобому человеку. Чуть позже в личку написала девочка с просьбой скинуть деньги на лечение кота, приложила фото чеков и прайса, обещала скинуть остальные чеки после операции. Стало стыдно за такие комментарии и жалко кота, перевёл денег. Она не обманула, позже все квитанции и фото кота скинула. Кот выздоровел.

* * *

Мама моя фотограф, очень творческий человек и красивая женщина, у нее всегда было много поклонников, этим вниманием она с удовольствием пользовалась. Но любовью всей жизни она называла только моего отца. С ним она встретилась в 90, когда ездила в Париж с выставкой. Он тоже творческая личность — художник и просто очень красивый мужчина. Они вместе были месяц, и в результате получилась я, мама не сказала ему о беременности, так как он уже был женат, и у него было двое детей, да и мама на 10 лет старше него. Но их "отношения" не закончились. Каждый раз, когда мы была во Франции, они общались, он живо интересовался моей жизнью, дарил подарки. Я на него очень похожа: цвет глаз (редкий оттенок), волос, черты лица. И мама всегда думала, что он знает о том, что я его дочь, пока "папа" не начал настаивать, чтоб я вышла замуж за его старшего сына "потому что он давно тебя любит". Вот, теперь и думаю, действительно он не знает или с головой того...

* * *

Было нас в семье четверо: мать, отец, я и мой брат. Вышло так, что я стала лесбиянкой, брат- геем. Какой же был у нас шок, когда родители рассказали, что при рождении мы с братом имели оба вида половых органов: мужские и женские. Так что родители сами выбирали — мальчик или девочка у них будет.

Что ж, видимо, немного ошиблись в выборе.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024