Вот вспомнилась старая добрая армейская история.
Я отслужил уже больше полугода, когда к нам в роту привели молодое пополнение. Привели надо сказать довольно поздно, т. к. в роте осталось лишь 2 дембеля, которым до дому было меньше недели.
Офицеры куда то свалили оставив роту под присмотром прапорщика, а сам прапор тоже домой ушел взяв со старшего призыва честное пионерское не издеваться над молодыми.
Времени свободного в тот вечер выдалось много и дембеля решили сиграть в картишки...
А теперь напрягите фантазию!
36 матрассов были превращены в колоду карт при помощи зеленки и сложены в кучу. По компанде дедушек 12 духов разбирают карты. Дедушка называет карту, дух выбегает на центр взлетки и ложится под матрас. На него ложится дух с матрассом которым отбились. После слова "бита" все духи акуратно относят матрассы и кладут на чистое место.
Весело было всем, от смеха даже стекла тряслись. После игры все пили чай, ели "дембельскую кашу" и знакомились.
Жаль что таких беззлобных приколов в армии не так много.
11 Oct 2012

Истории о армии ещё..

Виталий


* * *

Друг приехал из Германии. Много впечатлений. Среди прочего, коммерческая информация, в виде танка Т-34 на продажу. Поскольку танк был частично разукомплектован и по цене металлолома меня это заинтересовало. Вопрос доставки решался легко. Единственная проблема — граница. Мой примерный диалог с декларантом во время консультаций.

Д -Нужна лицензия МО РФ поскольку военное оборудование.

Я -Но ведь танк же русский, значит это реэкспорт.

Д -Тогда Вы должны предоставить документ об уплате таможенных платежей, когда в 1944г. танк пересекал границу своим ходом.

... От затеи пришлось отказаться.

* * *

Сокращённый вариант.

В конце 1990-х Германия официально поменяла алфавит и правила орфографии, избавившись от всех знаков (анлауты), которых не было в классическом латинском алфавите. Цель состояла в том, чтобы немец в любой точке земного шара мог пользоваться компьютерами с обычными латинскими буквами, характерными для английского языка.

На западе (почему именно там — поясню позже) одна из организаций активно разрабатывала вопрос того, чтобы Китай отказался от своих 10 тыс. иероглифов и начал, наконец, использовать фонетический алфавит (как у нас в России, состоящий из нескольких десятков букв, передающих звуки). Официальная цель состояла в том, чтобы также упростить массовое внедрение компьютерной техники.

Ах, да. Организация называлась ЦРУ США. А цель — разобщить китайцев. У них оказывается 30 различных основных наречий, а понимают они друг-друга за счёт, исключительно, общего набора иероглифов.

* * *

Прочитал только что не могу не поделиться.

Послу Российской Федерации в Латвии вручена нота протеста в связи с дерзкой выходкой русского спецназа. Военный инцидент, который грозит обернуться самым грандиозным международным скандалом за всю новейшую историю наших стран, произошел сегодня ночью.

Силами разведывательно-диверсионной роты

* * *

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024