В садике, в моей группе был мальчик азиатской внешности, за что его часто дразнили узкоглазым, что его несомненно задевало и он часто плакал.
Однажды воспитательница, успокаивая его в очередной раз, сказала ему:
— Не расстраивайся, ты смотрел фильмы с Джеки Чаном? — Он, всхлипывая кивнул, — он тебе нравится?
— Да, он крутой, — ответил мальчик.
— Так вот, ты на него похож, значит ты тоже крутой.
Мальчик довольно заулыбался.
— Значит я тоже умею так драться?
Воспитательница ещё не понимала, что она сделала.
— Да.
И с тех пор он начал всех п.. здить.
19 Dec 2016

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Про детские воспоминания

Много и отчетливо помню только с пяти. Например, на зданиях тогда (СССР же) висели большие надписи, а я уже умела читать. Надпись "Даешь пятилетку" повергла меня в ужас: "папа, за что они пятилеток доедают??!! " )))

* * *

red_void: В детских сказках часто единственными героями являются антропоморфные животные. Думаю, примеры все вспомнят без труда. Чем это обусловлено? Ведь если все герои все равно антропоморфны, почему бы не сделать их просто людьми? Это как-то связано с детской психологией или педагогикой?

ivanushka_d_jr: Ну вот представьте себе "Три поросёнка" в лицах. А ещё лучше — "Волк и семеро козлят". Если животных заменить людьми, получится что вы ребёнку на ночь криминальную хронику зачитываете.

* * *

с форума Princessa mama: дочка (4 года) играет со мной в доктора: "Женсчина, я вам выпишу лекарство, чтобы вы больше не болели, будете пить по одной ложке. Записывайте. А-це-тон".

* * *

Спрашиваю у дочери (6 лет):

— Кого хочешь, братика или сестренку?

Отвечает:

— Никого, для себя пожить хочу.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024