Сегодня, просматривая новости обалдел! Наш уважаемый президент вызвал на доклад нашего не менее уважаемого министра обороны Шойгу С. К. Повод, конечно, печальный — столько знатных и не очень людей погибло под водой! Но дальше...
Выслушав доклад, президент обратился к Шойгу: "Сергей Кузьмич!... ла-ла-ла, то-то и то-то... "Далее не суть. Ха!
Он назвал его Сергей Кузьмич! А что так можно было?! А мы-то, как дураки, всей страной старательно выговариваем вдвое длиннее "Сергей Кужугетович"! А, оказывается, можно проще и короче.
Чесс слово не вру — посмотрите сами Новости про этот доклад от 03-г июля. Я смотрел на Рен-ТВ. У кого есть интерактивное телевидение — просмотреть ранешние передачи проще простого!
Теперь будем знать!
08 Jul 2019

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Ща стою на платформе под крышей, жду лектричку, рядом люди, все мокрые, в куртках. Дождь второй день, +12. Тут мимо бежит к кассам мужичок в шортах, сандальках и майке, голову газеткой мокрой прикрывает. Все молча проводили его взглядом, а дед, на лавочке сидящий, цмокнул челюстью, головой так покачал:

— С лета едет. Задержался.

* * *

Так творилась наука

В 80-е годы я по распределению работал в далеком и очень секретном сибирском НИИ. Народ вокруг был непростой – сплошь кандидаты наук, умные и амбициозные. Но публиковать научные статьи они могли только в секретных журналах тиражами в 100-200 экземпляров. Сами писали, сами читали. Возможность опубликовать что-то в открытых источниках

* * *

Читаю новости и, просто умиляюсь:

"Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетовал на представителей партии "Единая Россия", которые не стесняются демонстрировать чванство и хамство. "

Что называется: Проснулся! С пробуждением, Дмитрий Анатольевич! А мы то, серые и лапотные и не знали... Принудительно уважаемый Вы наш, по секрету Вам сообщу, что сварливые и хамоватые ещё и мало-мало подворовывают, причем все приобретенное записывают на различных подставных лиц, в том числе и на малолетних детей. По декларации у чинуши-единоросса доход за год как у дворника на пол ставки, зато у его одиннадцатилетнего сына — миллионы, причем, не всегда — в рублях... Может фамилия отпечаток накладывает? Медведь без спячки — не медведь... А если серьезно- ход не нов. В свое время И. В. Сталин тоже выступил с "Гололовокружением от успехов". .. Последствия мы все знаем: "Черный Ворон, что ты вьешься... "

* * *

Простите, пожалуйста, это плагиат. Но лично я раньше этого не читал. Очень понравилось.

Эпиграф. Говорят Книга Судеб есть у Богов,

Будто в ней нашей жизни сценарий готов.

Но тогда после смерти за что нас судить?

Если все решено то, за что нас винить?

Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024