История, рассказанная знакомым по имени Дмитрий.

Предыстория, Дмитрий работает в ГНРе (группа немедленного реагирования при дежурной части УВД), парень невысокого роста, но очень бойкий, романтики в работе еще не потерял.

Около 02 часов ночи звонок в дежурную часть — эмоциональным (с признаками немалого употребления спиртного)голосом сообщают, что граждане из квартиры N по такому-то адресу нас "убивают" и трубка кладется.

Далее частично от первого лица:

Приезжаем мы по указанному адресу, дом девятиэтажный. Заходим в подъезд, перила трясутся от неимоверного вопля музыки, доносившегося с 7-8 этажа. Поднимаемся, смотрим — музыка доносится из "нашей" квартиры. Звоним. никто не открывает. Стучим в дверь — реакция аналогичная. Громко стучим в дверь — не помогло. Тут на глаза попадается электрощитовая, мысль срабатывает мгновенно и легким перемещением рычага рубильника свет на лестничной площадке гаснет. Музыка пропала. Темно. Тишина. Но ненадолго, "убийцы" не растерялись и начали сами горлопанить песни. ГНР в ожидании еще минут 15. Тут до кого-то из "убийц" дошло проверить рубильник на лестничной площадке. Послышались шаги к входной двери. Дмитрий приготовился. Дверь открывается. Дмитрий с разбега наносит удар ногой в район груди показавшегося силуета. Забегает в квартиру. Темно. На него кто-то идет слева — он с разворота наносит удар кулаком в челюсть, после чего вбегает в зал. Там еще двое. Одного из них отточенным ударом ноги в пах плавно кладет на пол, а второго ударом ноги откидывает к противоположной стенке. Включается свет. В квартире поверженные на полу лежат четыре девушки. Дима в шоке, весь ГНР ржёт громче доносившейся ранее музыки.

П. С.: Звонила пенсионерка этажом выше и просто хотела ночью поспать.

12 Oct 2005

Истории о армии ещё..

[email protected]


* * *

Когда-то мой батя служил в ЗАБВО. Это Забайкальский Военный округ, куда все советские офицеры мечтали не попасть, но мы попали. У его тогдашнего комдива был оригинальный "фефект" речи. Он с похмела (и до него)не выговаривал ряд букв. И на 23-е февраля вываливается он как-то пьянючий перед штабом дивизии, встаёт, цепляется за дерево, падает, встаёт и орёт на всю часть: "Попилить!!! на 30-сантиметров от земли попилить!!! МЛЯ!!!" и уходит. Все солдатики с офицерами около суток пилят грёбаные деревья (приказ есть приказ). Через день возвращается комдив уже трезвым, вылазит из УАЗика, смотрит так на это дело, закуривает и говорит "Уроды, вы чё натворили??? Я же русским языком сказал, побелить, на 30 сантиметров от земли побелить. .."

P.S. Двое суток все сажали новые деревья...

* * *

Сибирь, зима, стройбат, комендатура. Я — лейтенант, в наряде — дежурный помошник военного коменданта.

Пришел местный житель, жалуется:

— Достали — говорит — ваши строители. Строят всю деревню.

А патруль все ближние деревни ежедневно объезжает — по утверждённому маршруту. Но утвердили

* * *

Приехал мужик в Бельгию к приятелю, который там живет. Тот недавно купил себе домишко, задрипанный такой. Посидели, выпили.... Приятель говорит:

— Не поможешь мне одну вещь сделать? Там у задней стены дома есть маленький навесик, я хочу к нему стенку кирпичную сделать, будет микросарайчик. Только кирпичи нужны. А я тут видел недалеко,

* * *

На Садовом кольце была совершена попытка ограбления ювелирного магазина.

Ночью несколько лиц кавказской национальности забрались в необорудованный сигнализацией магазинчик одежды, находящийся в подвале под ювелирным, и сделали пролом в потолке, а так как пролом получился небольшим, то пролезть в него смог только один. Тут-то и сработала сигнализация.

Прибывает наряд милиции на место, а звук работающей "болгарки" даже на улице слышно. Вскрывают магазин, заходят, а этот "товарищ", естественно, ничего не слышит, трудится над решеткой хранилища. Пришлось его по плечу похлопать. Он оборачивается, видит охранников, выключает "болгарку" и достает. .. паспорт и справку о временной регистрации в г. Москве!

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024