Ни для кого не секрет, что у многих учителей в школе были прозвища. У кого-то шуточные, у кого-то обидные; кто-то знал и гордился, кто-то знал — и ненавидел. Так вот, у нас в школе была учительница по прозвищу "Тоня-вертолёт". Вот угадайте, за что она его получила? Очень любила эта дама перекладывать свои обязанности на других со словами: "Ой, мне некогда, ну, я полетела!" и "улетала". Вертолётом её называли даже коллеги, пока однажды она не заняла самую выгодную вертолётную площадку — стала завучем и уволила всех сплетниц. С тех пор её стали звать "Тоня-миномёт".
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Сейчас, в нашем веке, очень редко встретишь детей, которые играют в такие игры, в какие мы играли раньше с вами. В догонялки, казаки-разбойники, прятки. Чаще они встречаются, сидящие в телефонах, слушают музыку и показывают друг другу "весёлые" видосики. И тут я просто вспомнила, как воспитывали нас в наши детские девяностые. Нашими игрушками были не телефоны за 100 косарей, а палка и крапива. Нам не покупали мелки за бешеную цену с огромным количеством цветов. Мы просто искали камушек, который хоть как-то бы, но рисовал. Мы не гоняли на сигвеях и прочей ерунде, у нас был велик, да притом — один на троих. Когда ты сидишь на руле, кто-то ведёт, а кто-то — на багажнике трясётся, так ещё и четвёртый на роликах прицепитьэся мог. Когда мы зарабатывали раны, мы не бежали к маме, чтобы вызвать врача и ещё в больницу пусть положат, а то мало ли. Подорожник был самым лучшим лекарством. Если у нас появлялись вши, то нам не покупали шампунь за огромную тучу денег, а просто керосином голову полил, пакет одел, и все, любая тварь вымрет, ну главное, чтобы не ты. Да, очень мне жаль, прям очень. Хоть сама выходи во двор и показывай, как надо детство проживать.

* * *

Еду в маршрутке, рядом со мной между собой общаются два парня. Один другому рассказывает: "Я так долго искал новую двухтысячную купюру, и вот, наконец, нашёл ее. Купил у мужчины за 2500р... И положил ее на карточку чтобы не потерять".

* * *

Сегодня в очередной раз осознал, что старею. Это чувство, когда песню твоего детства крутят на ретро ФМ, а тебе всего 24.

* * *

У нас с мужем есть очень добрая "традиция". Вечерами вслух я читаю ему сказки или рассказы. А на другой день он играет на гитаре и мы вместе поем хиты 80-х, 90-х, Арии, КИШ и другие)

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024