Ксения: Программистом быть хорошо — можно зарабатывать во время декретного отпуска!: )
basilmak: в машзале ВЦ уважаемого НИИ фальшпол подняли кабелечки переложить и обнаружили залежи резинотехнических изделий, предотвращающих декретный отпуск. Т. к. машзал был с серьезным допуском, в журнале всем легко было увидеть когда в ночные смены там разнополые пары программистов оставались, после чего 3 семейных пары в коллективе развелись...
09 Oct 2016

Айтишные истории ещё..

Дима


* * *

Из комментариев к статье о отмене монетизации в ютубе:

— А мне если реклама выскакивает долгая, жму обновить страницу, иногда вместо долгой рекламы 5 сек появляется, иногда не появляется.

— А я поставил AdBlock.

— Когда вижу рекламу на ютубе вспоминаю что жизнь проходит а я трачу ее на какую-то ерунду, о который через пять минут позабуду навсегда, поэтому я закрываю ютуб и иду работать.

* * *

Звонят из одной конторы бухи сисадмину на выезде, говорят, у нас тут ничего не работает, 1С не работает, сети нет, интернета нет, в общем, ничего нет... Админ приезжает, смотрит сервера нет, спрашивает:

— Здесь сервер был, где он?

Те:

— Какой сервер?

Админ:

— Вот здесь сервер стоял, где он?

Те:

— А, так здесь компьютер стоял, за ним не работал никто, ну мы его в детский дом отдали...

* * *

У родителей дома были проблемы с интернетом. Провайдер — крупная компания, которая предоставляет услуги мобильной связи + домашний интернет. Как обычно, вызвать мастера для ремонта достаточно сложно. Долго мучался, звонил в тех. поддержку, писал в чаты. В чем проблема я знал — провод, который заходит с крыши в окно, просто поврежден

* * *

Из обсуждения названия IT-специальностей в разных языках:

— английский, немецкий...

— всё фигня. Испанский лучше.

— программист будет "програмадóр", тестировщик — "тестадóр"

— а менеджер — "херéнте".

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024