Один мой коллега, В. , недавно успешно прошел предзащиту. Защиту ему назначили через 40 дней ( что само по себе прикольно:)
А тема у него, если в двух словах, — как эмоции отражаются на энцефалограмме. Он раздавал испытуемым задания (на компе) и говорил, что компьютер выдает оценки — пятерки либо двойки. А потом сравнивал, как выглядит энцефалограмма, если человек видит пятерку или двойку — соответственно положительные и отрицательные эмоции.
Одним из испытуемых был С. — студент, который пишет у нас диплом. Парень очень добросовестный, он и к выполнению этих заданий подходил со всей ответственностью, и по поводу оценок весьма переживал (что и отражалось на энцефалограмме).
И вот, поздравив В. с предзащитой, С. берет почитать его автореферат.
И узнает, что на самом деле пятерки и двойки выводились на дисплей В ПРОИЗВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, чего испытуемый не должен был знать — в том и суть эксперимента!
А он ТАК переживал!
Что ж, пусть усваивает, как науку делают:))
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Один мой хороший друг в Москве был детским хирургом и подрабатывал в мед. училище преподом. И вот однажды ему пришлось принимать экзамен по сестринскому делу у студенток пед. училища, они сестры запаса.

У одной был вопрос- пневмоторакс ( кто не знает это воздух в грудной клетке)Она дико нервничает, вся дергается, но на вопрос- что же это выдает: "Это когда пуля попадает в ПЛЕВУ". Он только и смог сказать-

О блин, снайпер. До конца экзамена он просто молчал.

* * *

Дело было в институте МИФИ. Есть там такой препод Чубченко.

Многие мифисты его очень хорошо знают: очень экстремальный мэн. Ведет он там аналитическую геометрию и векторную алгебру. Орет на всех так, что студенты зачастую просто охреневают. Его в плохом настроении боятся как огня. Так вот: идет лекция по какому-то левому предмету. Народу — полная аудитория. Препод читает свой материал, полная тишина. И вот в эту самую аудиторию вваливается Чубченко. Отодвигает препода в сторону и задает студентам прямой вопрос: "Скажите, кто из вас ездит по такой-то ветке метро домой?". Заинтересованно встают несколько студентов... затем следует другой вопрос:

"Ну? и кто написал в вагоне поезда "Чубченко — [ч]удак!"??

* * *

Ну значит было это в позапрошлом году. Тогда мы здавали экзамен по Уголовному праву. Ну и как водится в каждой из групп есть парачка "гениев", которые порой такое отмочат...

Как раз об этом моя история.

Сидим короче готовимся. Тут подошла очередь как раз такого "гения".

Препод дает задачу:

Муж с женой поссорились, муж хватает топор и бежит за женой, та же выбигает в темный подъезд, мужик нащюпывает каго-то в темноте ну и труп получился. А когда разобрались выяснилось что это соседка была...

Вопрос: Дайте правовую оченку?

Тот делает умное лицо (долго думает и говорит):

(уч.) — А у нас ответственность за членовредительство есть?

(препод) — ну была, а причем тут членовредительство?

(уч.) (собираясь с мыслями) ТАК ВЕДЬ ЖЕНА ЖЕ ЧЛЕН СЕМЬИ!!!

P.S. Дальше экзамен проводить было просто невозможно- все волялись на полу включая препода.

* * *

Иду я по студгородку. Позади меня с пивом прогуливаются два студента-медика и слышен их разговор...

— Ну и как зачет?

— Да выгнал он меня на...!!!

— Это еще почему???

— Он меня спрашивает, как матка по латыни называется. Я, говорю, по латыни не знаю, я так знаю!!!...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024