Бабушка одногруппницы в больнице работает, естественно, забирает себе что-то ненужное, в особенности мебель, чтобы на дачу отвезти. Недавно предложили ей взять гинекологическое кресло. Говорит: "Да ну, зачем оно мне?" А ей в ответ: "Как зачем, на даче поставишь, загорать будешь!"
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В первом классе меня с родителями позвали к школьному психологу из-за того, что я нарисовала всю свою семью без кистей рук. По мнению психолога, это было предзнаменованием психического отклонения. И нет, её не смущали мои слова о том, что я вообще-то красиво рисую, но поскольку хорошо нарисовать пальцы я не умею, а портить свой рисунок страшными палочками-пальцами мне не хочется, то пусть лучше их вообще не будет.

* * *

Загадала желание — вернуть молодость. Раньше до пенсии оставалось 9 лет, а теперь пенсионный возраст будут повышать каждый год. Пришел климакс — пошла к специалистам, оказалось — беременность.

* * *

Перестала делиться радостью с друзьями. Умалчиваю даже о приятных мелочах, а все потому, что, стоило мне о чем-то рассказать, как начинали скептически-подозрительно скукоживаться лица, и начинались кислые реплики вроде: "Не ожидала, поздравляю", "да не [ман]ди, это ненадолго", "рано радуешься, посмотрим, что потом будет". Вот если бы все это им — это да, это заслуженно и справедливо, а я словно чмо, недостойное вообще ничего, даже удачной стрижки. Мне кажется, я общаюсь не с теми людьми.

* * *

У меня повышенный уровень алекситимии. Проблема заключается в том, что я не умею правильно трактовать свои чувства по отношению к другим людям. Причём очень тонко чувствую эмоциональное состояние близкого человека и проецирую на себя. И это усложняет жизнь во всех её проявлениях. Будь я в отличном настроении, а мой родной человек в херовом — настроение падает до нуля. Или же, например, никогда не могу понять — это я снова люблю бывшего, которого видела в магазине, или же диагноз даёт знать.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024