Рассказала одна моя знакомая.
Дело было так: молодой муж остался дома с ещё более молодым (4 года) ребёнком. Мать(знакомаямоя:) куда-то усвистела, а он должен ребёнка а) холить, б) лелеять, в) развлекать, дабы дитянетешилось само, ибо чревато.
После неудачной попытки развлечь чадо зрелищем отца в противогазе, было предложеноотучитькота есть мясо. Ребёнок, хоть и маленький усомнился. Напрасно. Исходная позиция: один кот, одинкусок колбасы, один метр авиамодельной "лапши", привязанной одним концом к батарее, а другим -кхвосту животного. Гениальная мысль была такова — рано или поздно коту надоест скрести когтямипопаркету и он с обиды решит стать вегетарианцем; но природа, как всегда, внесла свои коррективы. Когда бедное животное, царапая паркет и подтягиваясь из последних сил уже почти дотянулось доколбасы — БАЦ! Резинка отрывается от батареи и бьёт кота — догадайтесь по чему:)
Три круга по комнате и вылет в приоткрытую форточку (2 этаж)...
Теперь при виде колбасы кот забивается под диван и шипит. Дуров, блин... Куклачёв...
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

В общем, был такой случай в 95-ом году. Был я очень молодой, совсемстудент, трудился в одной конторе, снимали мы офис в бизнес-центре(бывшем партийном здании). Охрана была — звери, не дай бог задержишьсяпосле рабочего дня! Поэтому можете себе представить, чего мне стоилопробиться в офис в выходной день — да еще без разрешения начальства(решил

* * *

Недавно подруга рассказала эту байку.

Есть у нее приятельница, а у той — огромная собака, водолаз, идеально выдрессерованный.

Идут они как-то с этим псом по улице, и путь их проходит через небольшой скверик, огороженный заборчиком. В скверике какая-то тетенька выгуливает мелкую шавку, вродеболонки. Шавка бегает без поводка и, завидев водолаза, начинает истерично лаять. Хорошо воспитанный пес не реагирует. Мелкая собачка озверевает и тявкает ужесантиметрах в десяти от морды большого пса. Тот явно сдерживается из последних сил, но мужественно продолжает молча идти рядом с хозяйкой. Тогда обнаглевшая шавка, захлебываясь от лая, цапает водолаза за лапу! И ТУТ ТЕРПЕНИЕ ПСА ЛОПАЕТСЯ. Песбросается за шавкой, та от него, а за псом на поводке, как воднолыжник за лодкой, едет хозяйка. Пространство скверика ограничено, поэтому все трое носятся кругами, лавируя между деревьями. Наконец, хозяйка пса врубается в какое-то дерево, обхватываетего руками и, из последних сил удерживая поводок, пытается предотвратить смертоубийствои кричит хозяйке шавки:

— Скорее уведите свою собаку!!!

Тетенька медленно поворачивает голову и спокойно так отвечает:

— Да Вы не бойтесь, она не кусается...

* * *

Приезжаю как-то к родителям в гости со своим котенком. Ну, старшая кошка, которая у нихживет (и имеет огромные размеры), натурально, ведет себя с достоинством, но периодическимладшейудается вывести ее из себя, и выглядит это очень прикольно. Наблюдаем такую картину. Младшаяудирает от старшей со всех ног, разбегается, — но паркет-то скользкий, — поскальзывается икубарем летит под буфет. Старшая несется за ней с грацией бегемота, но, видя такое дело, пытается тормозить передними лапами, — но паркет-то скользкий! - тормоза не срабатывают, онапродолжает стремительно нестись вперед, сидя на заднице, ... и врезается со всей дури вбатарею.

Просто Том и Джерри.

* * *

Поехали москвичи под Липецк охотиться. С собой взяли -оставить было негде - тойтерьера. А деревенская родня собаку в дом ни вкакую не пускает. Сошлись на том, чтоб той переночевал в погребе.

Утром заходят — лежит довольный той на _куче_ передавленных крыс. Всядеревня ходила смотреть.

А посмотревши, принялись хозяев тоя угощать и упрашивать, чтоб "хоть на однуночь" пустили тоя в подвале переночевать.

Через месяц: так ни разу и не выйдя в лес, поехали они в Москву, с бочкойкапусты, окороками и прочими дарами природы. А вот той наохотился по самоене хочу. Вернее, не по самое не хочу, но доволен был...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024