Я инвалид детства. В детстве от соцзащиты давали путевки: санатории, цирк, дельфинарий и др. Ездили в цирк Никулина, в автобусе сидела девочка лет 16 — красивая, милая, большие добрые голубые глаза, вьющиеся светлые волосы. Ангел. После представления сидим в автобусе, она мило так улыбается, я спрашиваю: "Тебе понравилось представление? Вот мне — очень!" Она молчит. "Что, не понравилось?" — спрашиваю, а мама её отвечает: "Она не слышит, но посмотри в её глаза — в них радость". А в моих появились слезы.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я из очень религиозной семьи, уже давно живу одна. Моя младшая сестра забеременела, но врачи запретили рожать из-за травмы позвоночника, у нее там 5 болтов, сказали, что огромная вероятность пересесть в инвалидное кресло или умереть. Родители же устроили истерику, мол, умри, но роди, иначе ты нам не дочь. Забрала сестру к себе, оплатила аборт в частной клинике. Теперь для всех родственников я тварь, сестра — детоубийца, а родители — святые мученики, которые хотели уберечь дочь от греха.

* * *

Я бежала от них минуты три, пока не догнала пару мужчину и женщину. Я слезно умоляла помочь мне, мужчина сказал "иди впереди нас", те уроды пошли за нами. Дойдя до супермаркета, мужчина мне шепнул "иди быстро к охране и вызывай полицию". Я до сих пор не понимаю, почему они не пошли со мной в магазин, а остались на улице. Полиция приехала, лужа крови, мужчина без сознания и убитая горем женщина, гопников и след простыл. Мужчину не спасли, в больнице умер. Его жене я не смогла посмотреть в глаза.

* * *

Моя мама никогда не любила нас с сестрой, да и не скрывала этого. Нет, ненависти, оскорблений или рукоприкладства никогда с ее стороны не было. Мы жили в достатке, она с отцом всем нас обеспечивали. Но это боль, когда ты тянешься обнять ее со словами: "Мамочка, я так люблю тебя!" — а она в ответ просто осторожно отстраняет тебя или уворачивается от объятий с абсолютно равнодушным видом. Когда подросла, много раз спрашивала, почему так. Она пожимала плечами, говорила, что не знает. Мол, просто нет любви и все, а отец восполняет любовь за двоих родителей. Я не могла понять ее.

Прошло уже много лет, как мы живем в разных городах. Я постоянно ищу встреч, но у мамы постоянные отговорки. Но самое страшное, что сейчас моей дочке два года, и я понимаю, что тоже абсолютно ничего не чувствую к ней, хотя муж в малышке души не чает. Делаю вид, что обожаю ее, но с каждым разом все тяжелее. Не могу дарить любовь, потому что в свое время не получила ее. Но моя мать хотя бы не притворялась.

* * *

Бабушка радостно рассказывала о том, что ей пришло поздравление с днем рождения с бывшего места работы (она ветеран труда, давно на пенсии)

Помнят обо мне еще, говорит. Мама на это ответила, что это программа делает рассылку по базе данных. Под предлогом угостить мандаринкой подошел к маме и попросил никогда так больше не говорить. Она сразу всё поняла, сказала, что ошиблась. Вместе похвалили работников, послушали бабушкины истории) Не всегда стоит говорить людям правду.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024