Лет восемь назад сорвал я себе сухожилие у среднего пальца на правой руке и сделал это внезапно самым дурацким образом. Застёгивал себе рубашку и неудачно дёрнул рукой. Ё-моё палец на руке повис верхней фалангой и я этим местом двигать не могу. Боли нет, но положение не радует.

В общем собрался я и поехал в один из наших травмопунктов. Конечно, очередь стоит из пострадавших и я не пойми с чем. Боли нет, но пол-пальца висит как тряпка. Дождался, а в кабинете врачиха бойкая средних лет и её медсестра такая же, но потолще.

Разговор вначале получился неласковый: Дорогой друг, у вас ведь ЭТО не болит, так чего же хотите-то.

На мой робкий запрос, может приделать как-нибудь, пришить, мне было сказано: Вы ведь не музыкант, не пианист какой, так обойдётесь, без операции. В общем, понял я что в таких случаях операция вещь необыкновенная.

Подождите, -говорю, -а как же мне писать этой рукой я ведь правша.

Тут они призадумались. "Эврика, — сказала врачиха, — у нас где-то был кусок медной пластины, поищи-ка там в столе. "

Усилиями толстой медсестры кусок меди был найден, из него вырезали накладку на изуродованный палец и замотали лейкопластырем.

"Может и срастётся, бывают и такие случаи ", — напутствовали они меня, сами донельзя довольные, что нашли решение. Велели приходить через две недели на перевязку.

К моей несказанной радости палец сросся примерно за месяц ( месяц не мочить, не нагружать) и теперь я очень редко вспоминаю эту историю. А кусок меди изогнутый по форме пальца храню до сих пор.

Всем здоровья.

11 Oct 2013

Медицинские истории ещё..



* * *

Всегда поражался профессии врача, нет в мире ничего более сложного и ответственного. Вот вроде промочил ты ноги, а болит горло, как это можно понять? Ну а по ответственности, даже конструирование космических кораблей не дотягивает до самого простого хирурга. Накосячил, к примеру, конструктор с двиглом, бахнуло на старте, говно вопрос — выкатываем

* * *

Пришла к мануальному терапевту спину поправить. Он меня осмотрел, все сделал и прописал мне обязательно хоть раз в неделю плавать, а то, видимо, двигаюсь мало. Поблагодарила и пошла на свою работу — учить малышню плавать. Тренер по плаванию, 7 дней в неделю провожу в воде

* * *
* * *

Из жизни.

Есть в гинекологии такой метод: бимануальное исследование. Два пальца правой руки вводятся во влагалище, левая рука на животе. Определяют таким способом состояние придатков, матки и всё такое...

Урок гинекологии у студентов мединститута. Зима, в больнице прохладно.

Одного парня попросили провести это исследование. Вот он руки сделал как надо, встал и стоит. Долго стоит. С умным видом. Группа ждёт. Все думают: "щас он нам всё выдаст — состояние, размеры и всё-всё".

Профессор его торопит:

Ну, что там?

Парень вздохнул, и выдал:

— Тепло там!

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024