Пришел я как-то на кафедру ПАХТ договариваться насчет экологии. сидит там такаятетя (попа-на-два-стула, как у нас таких называют), за П200-ММХ, монитор сони,64М озу, ну и прочие навороты. работает в 97 оффисе. на протянутую дискетуговорит:

— А там у вас вирусов нет? отвечаю, что нет, там только документы.

— А в документах тоже вирусы бывают. я ей предлагаю проверить дискету на вирусы. она долго возится с запускомдос-навигатора. появляется навигатор, минут пять она думает какую теперь кнопкунажать... через 10 минут запускается доктор-веб. идет проверка.. заодно сдискетой проверяется оба 2-гигабайтных винта. я начинаю жалеть, что с нейсвязался. через некоторое время мы добираемся до ворда. документ большой, поэтому сдискеты грузится долго. тете видно это тоже все надоело, она орет на меня

— Вот видите, так долго, значит там ВИРУСЫ! я сдержанно отвечаю, что документ большой, а ворд вообще его считывает чуть лине побайтово. тетя на время успокаивается. документ открывается. полчаса онаразглядывает его со всех сторон. затем наверно хочет напечатать, чтоб получшерассмотреть. увидев это, я начинаю мымлить, что я у нее сижу уже больше часа, амне надо идти. тетя отказывается от своих намерений. хорошо, говорит она, зайдите завтра. я обрадованно тяну руку за дискетой. но не тут то было. тетязакрывает ворд. ессно он пытается записать то, что она испохабила на дискету, которую я уже забрал. винда валится в синий экран. тетя в ужасе закрывает глаза, потом открывает — картина не исчезла. со всей скорости тетя вскакивает со стулаи бежит к двери, по пути чуть не сбив меня с ног. я удивленно жму искейп, вордговорит что я не могу записать на дискету, я ему говорю, что это и не надо. заэтим делом меня застает тетя, которая бегала за местным сисадмином. я не смогу описать величину ее глаз, это надо видеть. (после этой сцены я оченьдолго жалел, что у меня не было фотоаппарата, или хотя бы видеокамеры)

— ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? ВЫ ЖЕ СЛОМАЕТЕ КОМПЬЮТЕР!!! Ж8-[ ] — заорала онасисадмин, стараясь, не смеяться, подходит к компу и смотрит на экран. не найдяничего подозрительного, он молча разворачивается и уходит. в коридоре раздаютсязвуки шагов и приглушенный хохот. я все еще ошарашенно стою с мышкой в руке, каквор, пойманный за руку. в это время в открытую дверь заглядывают преподы, которые сбежались на вопли толстой тети. тетя же, опомнившись немного, подбегаетко мне и вырывает мышку из моей руки. я с грустью понимаю, что зачета поэкологии мне не видать как своих ушей. я разворачиваюсь и ухожу. у дверей тетяорет мне вслед:

— ВЫ СТЕРЛИ МОЙ ВОРД? 8-Fя удивленно оглядываюсь и вижу, что она тычется мышкой в десктоп. подхожу ближеи советую ей запустить ворд снова. через некоторое время ей это удается. тут явспоминаю, что надо все же отдать ей то, что я сделал дома. доставая дискету изкармана, я предлагаю ей скопировать документы с моей дискеты на компьютер. вответ я слышу

— у вас на дискете вирусы, они чуть не стерли мой ворд! 8-F~я говорю ей, что если копировать в проводнике, то вирусы не проникнут, потомучто у проводника есть защита от них, и он их просто не пропускает в компьютер. к моему удивлению, тетя верит. в общем, через полчаса я ушел с зачеткой, вкоторой был проставлен зачем по экологии. несмотря на все страсти, я все жеуспел заметить, что комп подключен к сети, а диски его зашарены. моя месть будет жестокой.

Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Пpиходит к нам один студент, пpиносит pаспечатку на Бейсике и говоpит, что у его однокуpсницы вот эта пpогpамма не идет, почему-то:-( Мы посмотpели, нашли в каком-то опеpатоpе ошибку, паpень сказал спасибо и ушел. Чеpез паpу минут пpиходит та самая девушка, для котоpой делалась эта пpогpамма и, не подозpевая, что здесь был ее дpуг, дает нам дискету с той самойпpогpаммой. Hе идет мол:-( Мой знакомый беpет дискету, пpистально смотpит на нее, пpокpучивает ее пальцами и сеpьезно заявляет, что в таком-то опеpатоpетакая-то ошибка. Девушка 8-() Hедовеpчиво смотpит и уходит.

Чеpез десять минут она вpывается к нам вот с такой физиономией Ж8-[ ] Песня, занавес. ;-)

* * *

Как-то давно появлялись всякие истории про клавишу "Any Key"И мы придумали прикол. Состоял он в том, чтобы на всех компахв классе (там студенты учатся) заменить клавишу Macro на Any Key. Клавы почти все были раздолбанные, а клавиши Macro почтивсе новые, поскольку ими никто не пользуется. Заменили мы надписьMacro на Any Key и стали ждать результатов. Результаты объявилисьпочти сразу. Через две недели клавиши Macro почти все стали раздолбанными не в пример остальным кнопкам. Захожу как-то вкласс и вижу: студик сидит и особенно сильно долбит по кнопкеMacro изредка поглядывая на экран. .. Песня, занавес:))))))

* * *

Пишем ТЗ на заказную подсистему. Решили несколько расширить задачу, чтобыподсистема получилась более-менее универсальной и ее можно было бы продавать всоставе пакета. Шеф выдумал в качестве названия подсистемы красивую английскуюаббревиатуру... Я придумал соответствующую русскую. Результат:

SCADA General ARchive Data Exchange Network

(SCADA GARDEN)

Система Архивирования Данных — Объединение и Групповая Обработка РаспределенныхОбъектных Данных АСУТП

(САД-ОГОРОД АСУТП)

* * *

Был у насв институте человек, следивший за компами — такой седой дедуля. компьютерныхвирусов он боялся почище спида. и вот, сижу я как то в одной из аудиторий скомпами, а он только что пришел туда. ессно он подходит ко мне и спрашивает:

— вы кто?

— я хакер. ;) лицо у него начинает вытягиваться

— а что ты тут делаешь? 8-0

— вирус пишу ;))) дядя со страху чуть не наложил в штаны. минуты две он соображал что делать, потом со всего маху нажал сначала на резет, потом на питание, потом дрожащимируками вытащил ключик и закрыл клаву, потом схватил меня за руку и завопил, чтоон поймал хакера, который писал вирус:))))

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024