История коротка...
Мой отец кадровый военный отслуживший в армии 37 лет и ушел в отставку в чине полковника. Иногда он рассказывает смешные случаи из армейской жизни. Был он в свое время командиром одного полка.
И...
Звонит он (Полковник) в учебный центр этой части (Учебный центр находится отдельно от части)
Трубку поднимают, и происходит следующий диалог:
Р. — Радавой Эсембаев слушаэт-
Полковник. П. — Говорит полковник такой то...-
Р. перебивая П. — Здэсь нэт его!!! —
П. -Ты не понял, говорит полковник такой то —
Р. — ЗДЭСЬ НЭТ ЕГО!!! —
П. — Сынок ты не понял с тобой говорит полковник такой то..-
Р. — ЗЭСЬ НЭТ ЕГО!!!-
П. — Ну и хрен с ним ни ищи его-
Занавес.:)
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Было это в Воркуте (я — бывший двухгодичник, поток РУ, служил на НИПЕ) в 1985-87 г. г.

На ИВЦ зашел майор — начальник дежурной смены проверить готовность аппаратуы к сеансу связи. И говорит:

— Лейтенант Рудаков, почему ничего не делаете, автономные проверки со станцией "Ромашка" проведены?

— Так точно, товарищ майор!

— А где несущая (имеется ввиду частота) к ним?

— Вот она, показывая на бегущую синусоиду неподключенного осциллографа, — отвечает лейтенант.

— Хорошо! А где несущая от них?

Повернув ручку синхронизации на осциллографе, синусоида побежала в другую сторону.

— А вот от них, — отвечает Рудаков.

Ну, хорошо, я вижу, вы готовы, — произнес майор и удалился.

* * *

Дело было в одной из воинских частей в доперестроичную эпоху. Наш ракетный полк выехал на учения. Разбили лагерь в глухом лесу. Опутали все вокруг колючкой. Вырыли блиндажи, расставили посты боевого охранения. Надо сказать, что батальон боевого обеспечения, из состава которого назначались постовые, состоял на 70% из представителей среднеазиатских народов. И вот темной ночью заступил на пост №4 выходец из солнечного Узбекистана – Обдула Хаким Заде. Ну а я и еще один бравый капитан в патруль, посты инспектировать. Ходим, значится, по периметру стражей трясем, чтоб не спали. Дошли до поста №4. Глас из окопчика: "Стой, кто идет?". Ага, думаем, бдит боец. Проверяем, как хорошо он усвоил устав караульной службы: молча в темноте, двигаемся на голос. Незамедлительная реакция: "Стой, стрэльт буду!". Капитан решил пошутить, зная, что боевые патроны солдатскому составу не выдают. Придвигается ближе и кричит: "Чем стрелять будешь. Патронов то нет". Секундное замешательство и затем истошный крик: "Стой, зарэжу!!!". Доводы бойца убедили нас, пришлось назвать пароль, а то и правда со штык ножом бы бросился.

* * *

12.10.2002. Город-Герой Киев. Закрытие байкерского сезона и одновременно рождение нового байк-клуба. Пробег по вышеупомянутому городу колонны из 50 — 60 мотоциклов. В сопровождении сего безобразия две машины ГАИ. Байкеры все сплошь президенты и учредители. На одной из остановок любитель мотоциклов просит сопровождавшего гаишника разменять купюру в 100 гривень. На что получает полный сочувствия взгляд, каким смотрят на детей-дебилов, и ответ — ты что, я ж с ВАМИ ЦЕЛЙ ДЕНЬ катаюсь!!! Откуда деньги???

* * *

Как-то вызвали меня в военкомат родного Пятигорска. Стою в коридоре, от нечего делать читаю таблички на дверях. Особенно понравились две: майор Скотинников и майор Подляцкий. Самое смешное, именно они дрючат призывников.

P.S. Если не верите, приезжайте в Пятигорск

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024